Онлайн обучение – будущее уже сегодня

Дистанционное обучение  – новый модный тренд или ближайшее будущее?
Ускоряется темп нашей жизни, меняется мышление людей, поколение миллениалов сменяется поколением Z – с другим восприятием и целями.
Интернет наполняется огромным количеством онлайн-курсов на различную тематику, которые пользуются огромной популярностью. Преимущества очевидны – то же наполнение, но обучаться можно в любое время из любой точки мира, по итогу получая действительный сертификат.
Так какие же изменения ждут сферу образования?
Никто не будет спорить с тем, что старый подход к детям уже не работает – постсоветские методы обучения попросту неэффективны. Бумажные версии книг переходят в электронный вариант, часы в библиотеке сменяются на строку гугл-поиска.
Открывается все больше online-школ, и их преимущества очевидны.

Преимущества онлайн-школ
·       Гибкий график обучения
Дети могут проходить уроки в своем темпе, в удобное им время. Не закрепив какую-то тему, к ней можно вернуться и спокойно повторить, не боясь осуждения преподавателя или одноклассников. Также этот формат подходит для спортсменов и музыкантов с частыми гастролями или соревнованиями. Таким образом дети не будут отрываться от процесса учебы.
·       Нет привязки к одному месту.
Не всегда престижная школа находится рядом с домом – приходится тратить время на дорогу и возить ребенка на другой конец города. При обучении в online школе эта проблема отпадает сама собой.
·       Высококвалифицированные преподаватели
 Online обучение дает больше возможностей при выборе опытного преподавателя, который следит за новыми тенденциями обучения. Таким образом можно дополнительно заниматься с ним, как с репетитором, готовиться к ОГЭ/ЕГЭ.
·       Семейное обучение
Ещё один неоспоримый плюс комфортного обучения в онлайн-школе для детей с ограниченными возможностями, так как не во всех стандартных школах предусмотрено инклюзивное образование.
·       Индивидуальный ритм обучения для одаренных детей
Если в обычной школе ученики вынуждены идти по общему плану, не выбиваясь из общей массы, то в онлайн школе у них есть все шансы для углубленного изучения интересных им тем или предметов.
·       Отсутствие буллинга
В последнее время дети в стандартных школах часто сталкиваются с необоснованной травлей, которая приводит к психологическим проблемам. Дистанционное обучение уберегает учеников от этого.
Онлайн школа БИТ – это современная цифровая школа, созданная для нового поколения.
·       Нет привязки к географии – возможность обучаться из любой точки мира с планшета или мобильного телефона
·       Профессиональные преподаватели
·       Небольшие группы учеников, что не создаёт неудобств при онлайн-занятиях
·       Доступ к учебным материалам 24/7
·       Одновременное сопровождение учащихся тьютором и психологом
·       Индивидуальная траектория развития – дети обучаются в своём темпе и если ребёнок хочет углубиться в тему, это осуществляется в рамках обучения
·       Персонализированный подход к обучению – выбор уровня изучения курса и количества посещаемых занятий
·       Высокие  результаты сдачи олимпиад, ОГЭ и ЕГЭ
·       Удобный интерфейс и понятная навигация в курсах, доступная даже малышам
·       Родительский контроль – доступ к отметкам, домашним заданием, всей информации касательно процесса обучения.
·       Время для внеклассной деятельности за счёт экономии часовых поездок в школу и пробок на дорогах.
БИТ – это школа возможностей!
На сегодня по статистике онлайн-обучение в России ежегодно вырастает на 20-30 %, что свидетельствует о востребованности этого  формата.
В последующие годы из-за своей гибкости оно постепенно заменит традиционное.