В добрый путь, дорогие выпускники!

23 июня завершилась школьная история для семнадцати выпускников девятых и двадцати трех выпускников одиннадцатых классов онлайн школы БИТ. Коллектив школы БИТ подготовил для ребят интересное и запоминающееся мероприятие, которое точно останется в памяти надолго, как и положено выпускному.

Вручение аттестатов в корне отличалось от всех мероприятий, которые проводились в школе в течение учебного года, так как проходило оно в формате живой встречи. На церемонии присутствовали ребята в основном из Москвы и Московской области, однако помимо них были и те, кто живет в Испании, Никарагуа и Белоруссии – они специально задержались после сдачи экзаменов, чтобы вживую увидеться с учителями и одноклассниками. Также благодаря очной форме проведения мероприятия у ребят была возможность вживую пообщаться друг с другом и с учителями, с которыми они до этого общались лишь по Сети. Однако, несмотря на очный формат мероприятия, у тех выпускников и родителей, которые не смогли присутствовать, была возможность следить за происходящим благодаря онлайн-трансляции.

Как и во время Премии БИТ, которая проходила 26 мая, на церемонии вручения аттестатов выступали учителя и администрация школы БИТ, а также ее учредитель  – Кондаков Александр Михайлович, который приехал специально, чтобы сказать напутственные слова выпускникам и поздравить их с успешным окончанием школы.

Как и у любого мероприятия такого масштаба, у церемонии вручения аттестатов была тема, причем тема необычная – мечта. Почему именно мечта? Ответ предельно прост – закружившись в колесе жизни, мы совсем забываем о том, как нужно порой остановиться и подумать о важном, чтобы понять: «А правильно ли я все делаю? Туда ли иду? Этого ли я хотел, будучи ребенком?» Ответы на эти вопросы сегодня особенно важны именно для выпускников, которым уже вот-вот предстоит сделать один из главных выборов в жизни – определиться с профессией. Кроме того, тема мечты, несмотря на всю свою важность и серьезность, внесла в церемонию нотку некой расслабленности, потому как мечтами делились все: и выпускники, и учителя, и даже члены школьной администрации, включая Алексея Михайловича  Кондакова.

После вручения аттестатов ребята участвовали в лотерее, во время которой каждый получил сертификат на мечту – индивидуальную, естественно.  Мечты были самые разные – тут уж организаторы мероприятия покреативили на славу: и «улететь вверх на воздушном шаре, чтобы делать все на высшем уровне», и «найти философский камень и превратиться в человека с «золотым» сердцем и «золотыми» руками», и «найти способ мгновенной загрузки знаний в мозг», и много-много других. Конечно же, мечты были, по большей части шуточные, но, как гласит всем известная истина, в каждой шутке есть доля правды, ведь так?

Уже в самом конце мероприятия, после завершения официальной части, ребят ждал еще один сюрприз – фуршет со сладостями и тортом, который торжественно разрезали выпускники, получившие аттестаты с отличием. Во время фуршета ребята много общались как между собой, так и с учителями, и просто отдыхали и хорошо проводили время.

Можно сказать, что церемония вручения аттестатов в школе БИТ в этом году прошла просто замечательно – организаторы постарались на славу, до мелочей продумав тематику и ход мероприятия, тем самым устроив ребятам праздник, который, как и воспоминания о школе, они сохранят в памяти на долгие годы.