Школа в кармане: помогаем получить качественное образование

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько сложно детям, которые профессионально занимаются спортом, музыкой, танцами или чем-то еще, совмещать основную деятельность и учебу в школе? Кажется, что невозможно преуспеть в двух вещах сразу, так как если сконцентрируешься на чем-то одном, второе обязательно ухудшится из-за недостатка времени или сил.

Онлайн школа помогает получить качественное образование тем, кому сложно совмещать профессиональную деятельность и очное обучение. Например, много учеников онлайн школы БИТ являются профессиональными спортсменами, танцорами, музыкантами и актерами и им сложно уделять школе минимум шесть или семь часов в день. Однако благодаря возможностям онлайн образования, посещать занятия можно из любой точки планеты, где есть интернет, а индивидуализированное обучение позволяет не тратить много времени на уроки.

Многие родители все еще настороженно относятся к онлайн образованию из-за того, что формат для них нов и незнаком. Чтобы развеять сомнения, мы подготовили примерное описание дня ученика онлайн школы. Оно позволит родителям убедиться, что благодаря онлайн обучению ребенок сможет уделять внимание и учебе, и профессиональной деятельности без какого-либо ущерба для каждой из сфер.

Большинство учеников школы БИТ, которые профессионально занимаются чем-то помимо учебы, учатся по индивидуальному учебному плану. В данном случае расписание согласовывается и корректируется так, чтобы ребята сумели полноценно планировать свой день и успевать на все занятия. Ученики девятых и одиннадцатых классов также посещают занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. У школьников также есть возможность наиболее комфортным образом выстроить свое расписание, потому что занятия в школе проходят и в утреннюю, и в вечернюю смену. Добавим то, что детям не нужно тратить время на дорогу до школы, так как учиться можно из любого места, где есть интернет, причем даже компьютер иметь необязательно, так как платформа онлайн школы БИТ прекрасно совместима с телефоном или планшетом.

Учиться и профессионально заниматься спортом, музыкой, танцами или другой деятельностью реально. Онлайн школа помогает в этом, давая возможность учиться из любой точки мира, позволяя ребенку преуспеть в профессиональной деятельности и получить качественное образование без ущерба для каждой из сфер.