Что такое дистанционное образование: структура и содержание процесса обучения.

Мир стремительно меняется прямо на наших глазах – внедряются инновационные технологии, разрабатываются новые способы лечения болезней, и конечно, изменения не могут не коснуться сферу образования.

Дистанционное образование – что это? Модное веяние под влиянием духа времени или полноценная ветвь современного обучения?

Дистанционное образование – взаимодействие ученика и преподавателя на расстоянии с сохранением всех составляющих учебного процесса. Конечная цель обучения, методы, содержание курса, средства – все остаётся таким же, как и в стандартном классе среднестатистической школы, с отличием в том, что применяются телекоммуникационные технологии для интерактивного процесса.

Структура процесса обучения

Полноценный курс дистанционного образования должен не просто включать программу лекций для самостоятельного изучения, но и организовать сам процесс таким образом, чтобы студенту было интересно и доступно. Таким образом без особых усилий ученики будут вовлечены в обучение с жаждой познавать новые и новые вершины. Программа дистанционного обучения направлена на полное погружение студентов в сам процесс и самообразование.

- Выбор вида обучения
Плюс дистанционного образования – возможность обучаться индивидуально или в группе в зависимости от предпочтений ребенка и родителей. В online школе БИТ можно проходить любую из данных программ.

- Материалы для самостоятельного изучения
Дистанционный доступ к учебным материалам 24/7 даёт возможность повторить пройденные занятия, вернуться к сложной теме для закрепления.

- Интерактивное обучение
В онлайн школе БИТ интерактивные уроки проходят на уникальной цифровой платформе, аналогов которой нет в стране. Это обеспечивает комплексное обучение, а система диалогов и видеоконференции, встроенных в онлайн среду, не только позволяют организовать учебный процесс с участием преподавателя, но и подружиться со сверстниками из других городов и стран, обучающихся в онлайн школе.

- Разнообразие видов обучения
Онлайн-уроки с преподавателями в разное время дня и самостоятельное обучение даёт возможность студенту планировать свой график и обучаться в любой точке мира, не отставая от учебного процесса.

- Непрерывное сопровождение тьютором
 При дистанционном образовании для детей крайне важно чувствовать поддержку наставника – в онлайн школе БИТ ребенок может в любой момент обратиться к своему преподавателю по любому вопросу, который связан с учебой, и сразу же получить на него ответ.

Содержание дистанционного курса

- Цифровой образовательный контент
При онлайн обучении крайне важна визуальная подача материалов – в школе БИТ используются только качественный цифровой контент, который повышает вовлечённость студентов в процесс.

- Тренировочные материалы
Для закрепления пройденного занятия и подготовки к аттестации онлайн школа предлагает самостоятельно проходить тренировочные материалы.

- Интеграция всех видов образования
Социализация ребенка – крайне важный элемент обучения, поэтому online школа БИТ вместила в образовательный процесс интеграцию всех видов деятельности: урочной, внеурочной, дополнительного образования. Это помогает ребенку полноценно проходить курсы и чувствовать себя так же комфортно, как и в обычной школе.

- Онлайн-уроки
В онлайн школе БИТ уроки проходят по гибкому расписанию в группах не более 15 человек, что способствует лучшему восприятию материала и возможности построить удобный график для обучения.

- Домашние задания
Самостоятельная работа воспитывает в ребенке организованность, а персональные рекомендации преподавателя по лучшему усвоению учебного материала учитывают индивидуальные особенности каждого из учеников.

Ещё 50 лет назад было невозможно себе представить, что дистанционное образование может существовать, но сейчас можно с уверенностью заявить, что на сегодня за ним – будущее
.
Онлайн школа БИТ ждёт вас!