Премия БИТ или почему наши дети всегда достигают высот

30 мая мы провели вручение Премии БИТ. Наши ученики получили награды школы за успехи в учебе и за активное участие в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и турнирах, которые проходили в этом учебном году.

Мы проводим премию БИТ уже третий год подряд, и каждый раз она получается интересной и не похожей на предыдущие. Например, в этом году, помимо награждения, всех участников премии ждали интересные интерактивные опросы. В течение всей церемонии наши ученики вспоминали мероприятия, которые проходили во время учебного года. На экран выводился слайд с мероприятия, и участникам премии нужно было вспомнить, с какого мероприятия фото, и что на нём было интересного.

Для наших учеников возможность получить награду и признание со стороны одноклассников и учителей — это дополнительная мотивация к получению новых знаний и участию в школьных мероприятиях, хотя многие и так делают это с большим удовольствием.
Стать номинантом премии мог каждый ученик школы БИТ. Чтобы получить награду, детям достаточно было предоставить документы об участии и/или о призовом месте, которое они заняли в любом из школьных или внешкольных мероприятий. За каждую присланную грамоту или диплом номинанту присваивались баллы, число которых определяло, какую награду он получит.

Всего номинаций было пять — четыре для учеников и одна для родителей. Последнюю мы ввели в прошлом году, чтобы поблагодарить родителей, которые активно участвуют в жизни школы.

За активное участие в жизни школы, а также в организации и проведении мероприятий наши ученики получали «Знак признания БИТ детям». В этом году обладателями этой награды стали тридцать шесть ребят.
Награды «Золотой БИТ», «Серебряный БИТ» и «Бронзовый БИТ» ребята получали за успехи в учёбе и в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. В этом году восемнадцать человек получили «Бронзовый БИТ», тринадцать — «Серебряный БИТ» и четырнадцать — «Золотой БИТ».

Один ученик мог получить сразу несколько наград. В этом году несколько наград по окончании школы
получили восемь ребят.

Помимо чествования номинантов премии БИТ руководство школы также поблагодарило родителей, которые активно участвовали в жизни школы, вручив им награды «Знак признания БИТ родителям». Многие внеурочные мероприятия, проходившие в этом учебном году, были организованы с их помощью. Например, фестиваль «Формула Успеха» (делились своим профессиональным опытом) или проект «Я здесь живу» (рассказывали о городах и странах, в которых находятся на данный момент), проходили при активной поддержке родителей.

С окончанием учебного года учеников школы поздравили учителя школы БИТ, ученики и родители, получившие награды за достижения и за активное участие в жизни БИТ.

Премия БИТ — это новое и, определённо, заслуживающее внимания явление в сфере онлайн-образования. Мероприятие такого рода поможет повысить мотивацию ребёнка в школе
за счет оценки достижений школьников, а ещё позволит родителям лучше узнать о том, что происходит в школе, и увидеть, каких успехов может достичь их ребёнок, обучаясь в ней.