Новости

Новый год в онлайн школе БИТ для детей и родителей

Конец декабря — самое волшебное время в году, которое у всех ассоциируется с наступающим Новым годом, выбором и подготовкой подарков для близких и ожиданием чуда. В школах и детских садах проходят новогодние утренники, дети готовят праздничные выступления, учат новогодние песни и пишут письма Деду Морозу. В онлайн-школе БИТ в преддверии новогодних праздников тоже прошли интересные мероприятия для учеников и родителей. О них мы и расскажем дальше.

Социальный проект «Подари Новый год»

В этом году мы решили провести социальный проект под названием «Подари Новый Год», чтобы порадовать тех, кому сейчас особенно не хватает тепла, уюта и ощущения чуда. Новогоднее мероприятие для школьников проходило с 19 по 26 декабря. В течение недели ученики онлайн школы БИТ дарили новогоднее настроение окружающим и делились историями своих добрых дел со школой. В рамках проекта наши ученики дарили поделки, сделанные своими руками, тем, кто по-настоящему нуждался во внимании и участии — одиноким знакомым или соседям, которых некому поздравить.
Для тех, кто не знал, что подарить, но хотел поучаствовать в проекте, весь декабрь, начиная с пятого числа, в БИТ работала Мастерская добрых дел Деда Мороза. Мы организовали ее, чтобы с помощью преподавателя все желающие могли сделать красивые и оригинальные подарки и подарить новогоднее настроение тем, кто в нем нуждается. В рамках Мастерской мы провели три новогодних мастер-класса для школьников — 8, 13 и 15 декабря. На них ребята сделали три поделки: новогодний венок, подсвечник и объемную открытку.

Семейный квиз «Новый год в кино»

27 декабря в онлайн школе БИТ прошел семейный квиз «Новый год в кино». Эту часть новогодней программы для школьников подготовила Творческая группа БИТ-Кидс. Они придумали вопросы по содержанию фильмов и мультфильмов, снятых в нашей стране, и разработали программу праздничного квиза.
Так как мероприятие семейное, участвовать в нем могли не только дети, но и родители и другие родственники. Все, что требовалось от участников — это знание произведений российского кинематографа и хорошее настроение. В течение отведенного времени ученики онлайн школы БИТ и их родители отвечали на вопросы, которые подготовила команда БИТ-Кидс, а те, кто набрал большее количество правильных ответов, стали победителями.
26 и 27 декабря, перед началом новогодних школьных каникул, в БИТ прошла защита индивидуальных проектов, которые ученики готовили в течение первого полугодия. Послушать выступления участников и узнать что-то новое для себя могли все желающие.
Новый год в онлайн школе БИТ — веселое и интересное время, наполненное весельем, хорошим настроением и предвкушением праздника. Причем происходит это не только онлайн, но и офлайн. Ребята из творческой группы БИТ-Кидс проверили это на себе, когда посетили нашу профессиональную студию и смогли примерить на себя роль настоящего спикера. Благодаря новогодним мероприятиям мы смогли подарить праздничное настроение нашим ученикам, а они поделились им с родными и близкими, и это здорово!
Новости