Новости

Как окончить русскую школу, уехав из России

Представьте, что вы живете и работаете в другой стране, а ваш ребенок вот-вот пойдет в школу. Вы начинаете искать наиболее подходящие варианты, но в процессе поиска обнаруживается, что школ, обучающих по российским образовательным стандартам и программам, в стране практически нет. Что же делать? Отдавать ребенка в местную школу? Можно. Но что если в будущем он захочет вернуться в Россию или поступить здесь в университет? Без российского аттестата о среднем общем образовании сделать это будет довольно трудно. Самым логичным кажется отдать ребенка в школу при российском посольстве или консульстве, но они есть не во всех городах, а желающих в них попасть, как правило, довольно много, поэтому ребенку придется столкнуться с жесткой конкуренцией во время отбора, а это большой стресс.

Проанализировав все возможные варианты, вы впадаете в отчаяние, потому что в школе при посольстве вам сказали, что прием на текущий учебный год уже окончен. Что же делать в сложившейся ситуации, ведь вам хочется, чтобы ребенок получил российское образование?



В случаях, как мы описали выше, на помощь могут прийти аккредитованные онлайн школы, после обучения в которых ребенок сможет получить российский аттестат о среднем общем образовании, даже если живет за рубежом. Онлайн школа БИТ является первой в России аккредитованной онлайн школой, окончив которую дети получают аттестат вне зависимости от того, в каком городе или стране они находились в течение всего периода обучения. Онлайн формат обучения также позволит вашему ребенку совмещать учебу в российской школе прохождением обучения в стране, в которой вы живете. В этом случае по окончании обеих школ ребенок получит два разных аттестата, что существенно расширит список возможных вариантов для дальнейшей учебы.

Онлайн школа является отличной альтернативой, если у ребенка нет возможности физически посещать школу в России. В конечном итоге он будет ходить на те же занятия и уроки, только в режиме онлайн. Более того, во многих онлайн школах, к числу которых относится и БИТ, есть возможность выстроить обучение по индивидуальному учебному плану в зависимости от возможностей и ритма жизни ребенка. Онлайн школа БИТ предлагает полноценные индивидуальные или групповые занятия с учителями по всем предметам школьной программы в соответствии с ФГОС. Кроме этого, наши ученики участвуют во внеурочной деятельности, посещают кружки и творческие мастерские, которые выбирают в соответствии со своими интересами.

Если вы живете за пределами России и хотите дать ребенку российское образование, онлайн школа – то, что вам нужно. В ней ребенок получит качественное образование и российский аттестат по окончании, обретет новых друзей и сможет учиться без привязки к конкретному месту.
Новости