Онлайн-школа БИТ: что нас ждет в Новом году

Новогодние каникулы подошли к концу, и учеба постепенно набирает обороты. Второе полугодие в онлайн-школе БИТ, как правило — это время усиленной подготовки к ОГЭ в 9 и к ЕГЭ в 11 классах, сдачи ВПР и прохождения аттестаций. Однако, мы не забываем и про внеурочную деятельность и готовим для наших учеников интересные и запоминающиеся мероприятия. В этой статье мы расскажем, что ждет учеников БИТ во втором полугодии 2022-2023 учебного года.

Учеба и подготовка к экзаменам и ВПР

Так как во втором полугодии ученики пишут ВПР, а девяти- и одиннадцатиклассники сдают ОГЭ и ЕГЭ, подготовка к экзаменам с начала третьей четверти становится более интенсивной. Подготовка к экзаменам онлайн в школе БИТ начинается с сентября и продолжается в течение всего учебного года. Занятия по подготовке к ОГЭ онлайн и подготовке к ЕГЭ онлайн по каждому из выбранных учеником предметов проходят один раз в неделю, а все оставшееся время отводится на самостоятельную работу.
В конце третьей четверти, в марте, девяти- и одиннадцатиклассники будут сдавать пробные ОГЭ и ЕГЭ по выбору. Это нужно для того, чтобы оценить, насколько хорошо они готовы к реальным экзаменам, и подсветить слабые места, над которыми стоит еще поработать.
Во втором полугодии ученики онлайн школы БИТ также будут писать ВПР, цель которых — проверить, насколько хорошо школьники знают определенные предметы программы. Еще одна проверочная работа, с которой могут столкнуться ученики БИТ — это МЦКО. Ее цель — проверить качество знаний, получаемых школьниками в образовательных учреждениях Москвы. Так как у онлайн школы БИТ есть аккредитация, позволяющая выдавать ученикам аттестаты государственного образца, она может попасть под проверку МЦКО. Диагностические работы МЦКО ничем не отличаются от обычных контрольных работ и никак не влияют на оценки ученика, поэтому бояться их не нужно.

Внеурочная деятельность в онлайн школе БИТ: новые интересные мероприятия

Внеурочные мероприятия в онлайн школе БИТ начались сразу после каникул. 9 и 10 января наши ученики поучаствовали в фестивале «Формула Успеха», в рамках которого профессиональные спортсмены, представители творческих профессий, психологи, ученики и преподаватели школы БИТ делились своими историями успеха. Помимо интересных лекций участников фестиваля ждали несколько мастер-классов, на которых они сделали панно на стену, елочную игрушку из ваты, амулет «Ловец удачи» и карту желаний и научились жонглировать.
Во втором полугодии в БИТ пройдет много мероприятий, уже ставших традиционными. К ним относятся: предметный онлайн марафон, онлайн концерт, посвященный Международному женскому дню, онлайн проекты «Я здесь живу!», «Забота», «Была война, была победа!» и торжественное вручение премии БИТ-2023. Мы также готовим для наших учеников новые интересные мероприятия и конкурсы онлайн. Так, в конце января запланирована встреча, посвященная полному снятию блокады Ленинграда, в феврале — конкурс макетов боевой техники ко Дню защитника Отечества, а затем — проект «Битва мастеров», приуроченный к Международному женскому дню. В конце марта все желающие смогут поучаствовать в весеннем шахматном турнире онлайн школы БИТ, а чуть позже — в проекте «Я — здоров», который пройдет в первых числах апреля.
В Новом году учеников онлайн школы БИТ ждут не только уроки, контрольные работы и экзамены, но и интересные мероприятия, которые помогут разнообразить школьные будни. Однако, школьникам, особенно сдающим ОГЭ и ЕГЭ, важно помнить, что третья и четвертая четверти — это время усиленной подготовки к экзаменам, поэтому не стоит легкомысленно относиться к учебе. В то же время, не стоит забывать и об отдыхе, выстроив свое расписание так, чтобы можно было хорошо учиться, не переутомляясь.