Невольно в голове возникает ответ: мама…
Мама, мать, мамулечка, — нет слов на свете, что звучали бы нежнее.
В жизни случаются разные ситуации, а потому так важно говорить “люблю” тем, кто нам дорог.
Поэтому мы решили провести праздничную акцию в честь Дня матери. Чтобы каждый ребенок смог почувствовать важность человека, кто всегда рядом, всегда поддержит, заступится и даст совет. А главное — выразить свое “люблю”.
Как?
Можно было принять участие в двух рубриках: рисунке и письме.
- «Я рисую маму» для 1-11 классов:
Творческие работы выполнялись в разных техниках: цветными карандашами, карандашом, пастелью, гуашью, тушью, маслом, смешанными техниками и т.д.
Задача стояла не только позволить участникам ощутить важность семьи, укрепить отношения с родителями, но и помочь им выразить себя, свою индивидуальность, собственный взгляд на мир и проявить свои таланты!
Посмотрите, какие сокровища мы нашли!
Такая сочная, красочная, яркая и жизнерадостная картина! Тени на волосах, губах и на кофте продуманы и прорисованы, а это всего второй класс!


Понимание перспективы, расположение объектов в кадре, личные ассоциации через шарики и цветы. Две сестренки, одна мама, но такие разные картины!

Девочка всего в третьем классе, но какую трогательную, трепетную нежность ей удалось уловить и передать…

Ну и, конечно, нельзя не показать художественные открытия в школе БИТ!




Присланные работы оказались настолько разными по технике, материалам, постановке. Однако от каждой из них веет теплом… Вот, что по-настоящему ценно в нашей акции. И, если благодаря ей дети пообщались ближе с родителями и хотя бы на минуту ощутили ценность семьи, то все удалось!
Говорите своим мамам “я люблю тебя” чаще и увидите, как цветы распустятся не только в ее сердце, но и в вашем!
А полный список лучших работ, как и письма вы можете посмотреть в нашем праздничном видео здесь