Как прошла первая смена летнего онлайн лагеря в школе БИТ

Как и в прошлом году, июнь в школе БИТ начался с летнего онлайн лагеря. Вообще, летний лагерь — это прекрасная возможность для ребёнка интересно и с пользой провести время на летних каникулах, а ещё узнать что-нибудь необычное и полезное и завести новых друзей. В этой статье мы расскажем, как прошла первая смена в нашем онлайн лагере.

Первая смена длилась четыре дня — с пятого по восьмое июня в течение которых ребята участвовали в интересных викторинах и выполняли разные задания. Занятия проходили на английском языке, так что дети не только узнавали новое, но и прокачивали навык владения языком. Но обо всём по порядку.
Каждый день смены онлайн летнего лагеря БИТ начинался с обсуждения планов в отрядном уголке «Chamber of Secrets» и лёгкой зарядки на стадионе («Stadium»). Там же дружно учили движения танца шаффл, чтобы размяться и отдохнуть.

Каждый день в детском лагере онлайн ребята разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах и играли в настольные игры. За активное участие в занятиях и правильные ответы они получали баллы, которые были необходимы в Академии мультипликации.

За время первой смены в онлайн лагере БИТ наши ученики придумали и своими руками создали собственный мультфильм. За заработанные во время занятий баллы они могли купить понравившихся персонажей в особенном магазине — Grand Store — и «оживить» их в Академии мультипликации. Работая над мультфильмом, ребята также узнали много секретов озвучивания и успешно применили их на практике.
Помимо создания мультфильма и участия в викторинах, участники смены учились создавать постеры, рисовать и строить графики в программе Miro. А ещё ребятам дали задание сделать к последнему дню смены постеры по теме «Великобритания».

Но и это ещё не всё. Седьмого июня отряды вместе с психологом обсудили мультфильм «Вверх», чтобы понять его глубинный смысл — не стоит цепляться за прошлое, каким бы оно ни было, нужно жить настоящим, ведь в нем тоже много хорошего. Помимо этого они учились запоминать информацию с помощью ассоциаций и даже написали мемуары от лица разных вещей, которые у них есть.
В последний, четвёртый, день смены ребята готовились к торжественной церемонии на Центральной площади — Central Square. После обсуждения планов на день и зарядки они репетировали премьеру мультфильма в Академии мультипликации, показывали плакаты, сделанные в Miro, а также игры-бродилки, которые разрабатывали в течение смены. В конце дня на Центральной площади состоялось закрытие смены. Во время него ребята станцевали шаффл, показали мультфильм, который разрабатывали в студии анимации, и получили сертификаты и грамоты за активное участие в смене.

Сейчас в самом разгаре находится вторая смена нашего лагеря онлайн. Журналисты из команды БИТ-Кидс подробно рассказывают о событиях каждого дня на своём сайте. Так что, если вам интересно узнать, как проходит вторая смена лагеря, заглядывайте туда!