Новости

Топ-5 самых важных причин, почему онлайн-обучение лучше репетитора

Online обучение или проверенный репетитор в соседнем доме – что лучше?

Онлайн школа БИТ знает все подводные камни и почему стоит обратить внимание на дистанционные курсы.


Топ-5 важных причин, почему онлайн-обучение лучше репетитора

1.    Грамотное распределение времени

Достаточно редко квалифицированный преподаватель живёт прямо в вашем подъезде – зачастую в мегаполисах родителям приходится тратить по 2-3 часа в день на проезд только к одному репетитору. Если же учесть, что необходимо добраться в школу, секции или кружки, простоять в пробках, неблагоприятные погодные условия – все это занимает достаточно много времени, которое вы могли бы посвятить себе или провести его с ребенком.

Также вам не нужно будет подстраиваться под определенные дни и часы, свободные у репетитора.

В онлайн школе БИТ более 100 квалифицированных преподавателей – мы можем согласовать индивидуальный график, удобный для вас и ребенка. Дистанционное обучение на образовательной платформе и гибкое расписание занятий позволит сэкономить несколько часов в день.


2. Огромный выбор преподавателей

При онлайн-обучении не нужно будет выбирать между квалификацией репетитора и удобством его местонахождения. К востребованным преподавателям вашего города всегда заранее выстраивается очередь, а свободное время может попросту вам не подходить. Занятия же с неопытным учителем грозит низкой успеваемостью ребенка и выброшенными на ветер деньгами.
В нашей онлайн школе работает более 100 лучших преподавателей России и Москвы с большим опытом в сфере образования. Специалисты проходят тщательный отбор и обучаются новым методикам. Это позволяет найти персональный подход к любому ученику и добиться высоких результатов.


3. Контроль качества обучения

При занятиях оффлайн родители не присутствуют по ряду причин – отсутствию свободного времени, нежелания преподавателя ввиду того, что вы будете отвлекать ребенка.
Таким образом проконтролировать, насколько качественно подаётся материал бывает достаточно сложно, и результаты можно увидеть только спустя несколько месяцев.
Онлайн-занятия проходят в домашней обстановке, поэтому вам не составит труда прислушаться, как преподаватель ведёт занятие, насколько вовлечён ребенок в учебный процесс. Вы сможете сами оценить качество обучения, не ссылаясь на слова детей.


4. Персональный подход в обучении

Преподаватели из классических школ, получившие образование ещё в постсоветские времена, не могут идти в ногу с современным поколением.
Наши учителя регулярно повышают свою квалификацию, обучаются новым методикам в сфере образования и медиаграмотности, умеют работать с гаджетами.
Интересные презентации, интерактивные платформы, цифровой образовательный контент, аудио- и видеоматериалы пробуждают у ребенка интерес к занятиям и выгодно отличаются от сухой школьной подачи.


5. Возможность проведения уроков во время карантина

В реалиях сегодняшнего дня и дети, и преподаватели могут опасаться подхватить вирус, особенно во время пика заболеваемости.

Онлайн-занятия – идеальный выход в данной ситуации! При дистанционном обучении никак не пострадает график занятий, соответственно, не снизится уровень знаний ребенка. Особенно это актуально 11-классникам накануне сдачи ЕГЭ.

Мир стремительно меняется, и обучение не может оставаться таким же, как 5 или 10 лет назад.

Онлайн-обучение – формат занятий, который не уступает эффективности привычному нам классическому образованию.

Комфорт, качество и новые технологии – это не новшество, а необходимость!
Новости