Выпускной 2023 в онлайн-школе БИТ

23 июня в онлайн-школе БИТ прошёл выпускной для учеников 9 и 11 классов. Впервые за всё время учёбы ребята, учителя и родители встретились вживую, чтобы вдоволь наобщаться и отметить окончание школы и сдачу экзаменов. До начала торжественной части, чтобы не скучать, выпускники делали креативные фотографии друг с другом и с учителями, писали отзывы о школе и пожелания другим ученикам.

Выпускной 9 класса и выпускной 11 класса начался необычно — с «вируса», из-за которого пропала презентация с программой мероприятия. В течение всего мероприятия ребята решали головоломки, разгадывали загадки и участвовали в играх и конкурсах, чтобы собрать составляющие антивируса и вернуть презентацию.

Темой выпускного в этом году стала семья. Но не просто семья, а Семья БИТ, ведь наша школа — это большая и дружная семья, в которой все друг друга уважают и поддерживают. То, что наши ученики живут в разных городах и странах, не мешает им общаться между собой и находить в школе друзей, разделяющих их интересы. Однако Семья БИТ — это не только ученики и их родители, но и работники школы, которые помогают ребятам добиться академических высот и успехов, где бы они не находились.
Торжественное вручение аттестатов выпускникам БИТ началось с выступления Генерального директора МЭО Александра Михайловича Кондакова. Он поздравил учеников выпускных классов с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов. После вручения аттестатов выпускников поздравили учителя, родители и просто все желающие — традиционно сами выпускники говорили своим товарищам добрые напутственные слова.

Креативные поздравления для выпускников подготовили и ученики начальной школы. Однако перед тем, как услышать напутствия от младшеклассников, всем предстояло разгадать их загадки — посмотреть видеоролики и угадать, какие профессии загадали юные фантазеры. Ученики начальной школы подошли к этому заданию креативно, ведь известных всем профессий они не загадывали. Выпускникам нужно было отгадать такие профессии как, например, тифлосурдопереводчик, палеонтолог, метеоролог, генетик или киберисследователь.

Сами виновники торжества не могли не оставить добрых слов и тёплых пожеланий для своих товарищей, которым ещё только предстоит окончить школу и сдать все экзамены в следующем году. В течение всего выпускного ребята писали напутствия для будущих выпускников, а в конце праздника вместе с родителями и учителями запечатали капсулу времени, которая откроется в следующем году.
Как и в прошлом году, все получили памятные браслеты Поколения БИТ, по которым они смогут в любом уголке планеты узнать товарищей по школе и найти новых друзей.

В течение праздника выпускники участвовали в конкурсах и отгадывали загадки, чтобы получить лепестки — те самые составляющие антивируса, про которые мы говорили в начале статьи. Однако когда все лепестки были найдены, неожиданно пропала флешка, на которой они находились, и выпускникам потребовалось её отыскать, чтобы избавиться от «вируса». Причем прямо в зале!
Перед началом фуршета выпускников поздравила директор БИТ Юлия Евгеньевна Тихомирова. Она, как и все выступавшие в течение праздника, сказала ребятам много тёплых, добрых и искренних слов.

Выпускной завершился на невероятно вкусной ноте — каждый из ребят получил по куску праздничного торта, который Юлия Евгеньевна разрезала вместе со счастливчиком, нашедшим флешку.

Благодаря усилиям и креативному подходу организаторов выпускной в онлайн-школе БИТ прошёл интересно и нескучно. До мелочей продуманная программа мероприятия, необычные задания и возможность вживую пообщаться с учителями и школьными друзьями — всё это позволит ребятам на долгие годы сохранить в памяти воспоминания о выпускном.