Итоги 2023 года в онлайн-школе БИТ

В 2023-2024 учебном году мы уже успели провести множество мероприятий и конкурсов, и пришло время подвести итоги и поделиться самыми яркими моментами уходящего года.

В сентябре в онлайн-школе БИТ прошел турнир по роуп-скиппингу «Чемпион скакалки», в ходе которого мы получили много интересных и креативных работ, где участники показали не только спортивные навыки, но и творческий подход к созданию своего выступления.

Затем состоялась онлайн-экскурсия по Архитектурно-этнографическому музею-заповеднику «Лудорвай» в Удмуртской Республике. Во время экскурсии ученики погрузились в атмосферу удмуртской культуры и быта, познакомились с историей и территорией музея, национальной едой, костюмом и языком удмуртов.
Октябрь начался с празднования Дня учителя, и он прошел в теплой атмосфере любви, добра и благодарности. Ученики подготовили видео на тему: «Почему учитель – это круто?», а также поздравили учителей с помощью интерактивной карты, на которой оставили много приятных слов и пожеланий своим любимым учителям.
В День отца ученики не только подготовили поздравление, но и приняли участие в конкурсе чтецов! Они выбрали стихотворение, посвященное отцам, подготовили его к выразительному чтению и записали видео.

Конечно же, мы не забыли и про традиционный осенний шахматный турнир, где юные гроссмейстеры поборолись за победу, а также узнали много нового об истории шахмат, необычных ходах фигур и пользе этой интеллектуальной игры.
Ноябрь стал месяцем марафонов. В рамках предметного марафона по окружающему миру и биологии ученики участвовали в различных играх и викторинах, провели опыты и эксперименты. Также состоялись встречи с ветеринарным врачом-лаборантом, профессиональным садовником, а юные журналисты онлайн-школы БИТ взяли интервью у учителя биологии и географии.

Предметный марафон по русскому языку и литературе также был полон встреч с интересными людьми, среди которых были главный редактор детского издательства, PR-специалист, писатель-новеллист, детская писательница и художница, а также логопед.
В этом году ребята защищали свои проекты, участвовали в олимпиадах, принимали участие в конкурсах, а творческая группа БИТ-Кидс организовывала интересные активности, флешмобы, в том числе и новогодний утренник для учеников 1-3 классов. С другой стороны, к чему столько слов, просто посмотрите сами, какие ребята молодцы!
После праздников ребят ждет не менее насыщенная программа. Уже 9 и 10 января в адаптационный период пройдет фестиваль «Формула успеха», на котором спикеры, в числе которых есть и ученики онлайн-школы БИТ, поделятся своими историями успеха и расскажут много новой и интересной информации.

До встречи в 2024 году и с наступающим Новым годом!