Новости

Новая реальность: Как правильно и безопасно подготовить ребенка к школе?

Новая реальность: Как правильно и безопасно подготовить ребенка к школе?

Новая реальность всегда требует новых решений. 

Пандемия 2020 года перевернула наш уклад жизни, и конечно, это затронуло и систему образования.

Карантин диктует свои правила, и заботы родителей школьников осложняются проблемой – как правильно и безопасно подготовить детей к новому учебному году?

Прежде всего необходимо доступно объяснить ребенку, чем опасен коронавирус, какие тяжёлые последствия может иметь заболевание. Также дети должны знать и придерживаться мер безопасности во время карантина.


Меры предосторожности

- Воздерживаться от массового скопления людей
- Пользоваться антисептиком для рук после нахождения в общественных местах
- Мыть руки после пребывания вне дома, особенно перед каждым приемом пищи
- При плохом самочувствии ребенок не должен посещать школу, ведь так он может заразить своих одноклассников

Конечно, не исключена возможность, что в школах при повторной вспышке заболеваемости будет введен жёсткий карантин. В таком случае дети снова перейдут на дистанционное обучение.


Обучение во время карантина

Психологически достаточно сложно находиться все время в закрытом пространстве, поэтому родителям стоит заранее подумать о собственном уголке для ребенка.

- Оборудовать личное пространство
Удобный ортопедический стул и вместительный стол для проведения занятий, полочки и подставки для книг, настольная лампа с хорошим освещением.

- Современный гаджет
Чтобы глаза ребенка как можно меньше уставали, стоит заранее подумать о компьютере с большим экраном для лучшего восприятия информации.

- Поддержка ребенка 
Дети восприимчивы и подвержены общим настроениям, поэтому крайне важно оберегать их от излишних стрессов.

- Помощь в обучении
Если в школе ребенок может обратиться к преподавателю, на дистанционном школьном обучении детям необходима поддержка и помощь взрослых.

В online школе БИТ возможно обучаться независимо от ситуации в мире и проходить комплексную подготовку, начиная с дошкольного образования.

- Интерактивное образование
Система диалогов и конференции, встроенных в обучение, даёт возможность общения со сверстниками и коммуникации с преподавателем.

- Социализация
В нашей онлайн школе ребенок сможет поддерживать связь с одноклассниками на онлайн-уроках в режиме реального времени и чатов. Таким образом дети будут выстраивать связи, которые помогут им в будущем находить нужные контакты. 

- Психологическая поддержка
Ученика постоянно сопровождает тьютор, к которым можно обратиться по любому вопросу, а также регулярно проходят развивающие занятия с психологом.

- Безопасность
Во время карантина вы будете спокойны за своего ребенка – его не придется подвергать опасности во время проезда в общественном транспорте.

- Обучение из любой точки земного шара
Онлайн-уроки возможно проходить в загородном доме или на круизном лайнере – ребенок увидит мир без отрыва от учебного процесса.

- Квалифицированные преподаватели
Вам больше не стоит переживать про качество обучения ребенка – в нашей школе работают лучшие учителя России и ведущие преподаватели вузов Москвы с огромным опытом работы в сфере образования.

- Выбор программ обучения
Мы совместили в онлайн школе БИТ направления, которые смогут подойти любой категории учеников – онлайн школа от 1 до 11 класса, подготовка к 1 классу, к ОГЭ/ЕГЭ, репетиторство, обучение детей с ОВЗ.

Индивидуальная программа, которую подбирает преподаватель после консультации, даст возможность учесть пожелания ребенка, углубленно изучать интересные ему предметы.

Онлайн школа БИТ – лучшее образование для каждого!
Новости