Мероприятия в онлайн-школе или что нас ждёт в новом учебном году

Школьная жизнь — это не только уроки, контрольные работы, домашние задания и экзамены. Это ещё и увлекательные внеурочные мероприятия, благодаря которым школьники узнают что-то новое, интересное и выходящее за рамки учебной программы.

Внеурочную деятельность в онлайн-школе БИТ можно условно поделить на два направления — общешкольные мероприятия, приуроченные к разным событиям, и кружки по интересам. В этой статье мы расскажем об общешкольных мероприятиях, а именно — о том, какие мероприятия в школе БИТ запланированы на новый учебный год.
Программа мероприятий в школе БИТ в этом году включает много уже полюбившихся всем марафонов, конкурсов и мастер-классов для начальной школы, средней школы и старшей школы, например:

• международный онлайн-турнир по роуп-скиппингу «Чемпион скакалки»
  • «Встреча с интересными людьми» — онлайн-встречи с успешными людьми разных профессий, на которых они будут делиться с нашими учениками своими историями и жизненным опытом
  • осенний и весенний шахматные турниры, которые проводятся в БИТ уже второй год
  • марафоны творческих поздравлений ко Дню учителя, Дню отца и Дню матери
  • предметные онлайн-марафоны. В ноябре — по биологии, физике, химии и географии, в декабре — марафон безопасности, в феврале — по русскому языку, литературе, иностранному языку, истории и обществознанию
  • ежегодный фестиваль «Формула Успеха», во время которого ученики, их родители, учителя и партнёры школы делятся историями своих успехов и достижений, а также учат участников чему-нибудь полезному
  • «БИТва мастеров» — проект, в рамках которого ученики БИТ будут проводить мастер-классы для детей в школе и обучать их полезным навыкам. Это мероприятие для них — отличный способ заявить о себе и показать свои таланты
  • проект «Я здесь живу», благодаря которому наши ученики знакомятся с городами и странами, в которых живут их одноклассники и соученики
  • Премия БИТ, которая присуждается ученикам школы в конце учебного года за активное участие в школьных и внешкольных мероприятиях по разным предметам и направлениям

Также в течение учебного года мы будем проводить мероприятия в школе, приуроченные к государственным праздникам. В конце ноября, когда в нашей стране празднуется День государственного герба, в БИТ пройдут конкурсы «Герб класса» и «Герб БИТ». Ко Дню защитника Отечества мы проведём конкурс макетов боевой техники, ко Дню космонавтики в начале апреля — конкурс стихотворений, а ко Дню Победы — проект «Была война, была Победа».
В апреле в онлайн-школе БИТ пройдёт международный проект «Школа БИТ — школа ЗОЖ», посвящённый Всемирному дню здоровья, а ещё — защита проектов, приуроченная ко дню Земли.

В течение учебного года наших учеников также ожидают разные онлайн-экскурсии, которые будут проходить в виде онлайн-встреч. То есть, во время них у ребят будет возможность послушать экскурсовода и задать ему вопросы.

Цель внеурочных мероприятий в онлайн-школе БИТ — не только показать и рассказать ученикам полезное и интересное, но и помочь им, не выходя из дома, обучиться тому, что нравится, и понять, чем они хотят заниматься в будущем. Ну и, конечно, подарить ребятам положительные и яркие впечатления от участия в мероприятиях и знакомства с разными людьми и занятиями.