ЖИВЫЕ ЗАНЯТИЯ

Онлайн курс по рисованию в стиле Аниме

Уроки с преподавателем в режиме реального времени в мини-группе до 15 человек, 1 раз в неделю по понедельникам в 15:00.

БЕЗ ОПЫТА РИСОВАНИЯ

Курс подойдет всем, кто хочет научиться рисовать в стиле аниме. Для занятий нужны только альбом, цветные карандаши, акварель.

СЕРТИФИКАТ ОБ ОКОНЧАНИИ

По итогу завершения программы обучения ребенок получает сертификат о прохождении программы

для детей 4-8 классов

Присоединяйтесь к занятиям в любой момент

Аниме — отличное творческое хобби!

Посмотрите короткое видео автора курса

Аниме и манга – популярные направления азиатского искусства, которые покорили буквально весь мир. В первом случае речь идет о мультфильмах, которые созданы в особом жанре, получившем название anime style. Во втором – о комиксах, причем в Японии этот стиль начал развиваться отдельно от американского. Несмотря на то, что средства донесения информации меняются, современные дети увлеченно погружаются в эти направления. Кто-то просто читает и смотрит, а другие хотят сами научиться рисовать и создавать забавные картинки в стиле аниме и манга.

Если ребёнок обожает смотреть аниме или читать комиксы, мы поможем прикоснуться к аниме-миру. Курс научит ребёнка рисовать в стиле аниме.
На занятиях:

Разберём стилизацию персонажей и окружения
Расскажем о пропорциях тела и лица человека
Научим основным техниками рисования аниме персонажей и основам колористики
Расскажем про удобные инструменты для рисования
Получить консультацию специалиста
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на получение рекламы
00
Онлайн-школа «БИТ» поддерживает стремления школьников и разработала отдельный курс «Рисование аниме и манги» для всех желающих. Ребенок может проходить обучение в режиме online в свободное от основной учебы время. Занятия построены таким образом, что начинать создавать собственные рисунки могут даже те, кто никогда этим ранее не занимался. Преподаватель в рамках курса подробно описывает основные техники, учит универсальным приемам, параллельно знакомит с интересными аспектами и историей данного направления.
План обучения
Погрузитесь в увлекательный мир аниме с нашим курсом!
От основных принципов до создания персонажей и фонов — наш подробный план обучения поможет вам освоить техники и секреты этого популярного стиля рисования.
1 раз в неделю
по понедельникам в 15:00
в группе до 15 человек
длительность курса 26 недель
Как проходит обучение
Плюс нашего курса аниме состоит в том, что мы помогаем освоить рисование с нуля, даем базовые знания по данному направлению. В последующем ребенок может самостоятельно рисовать и создавать собственных героев, придумывать интересные сюжеты и дополнять их новыми деталями.
Процесс обучения проходит непринужденно и последовательно. Каждый урок посвящен отдельной теме, например:
  • разработка персонажа с нуля;
  • создание одежды;
  • построение композиции;
  • формирование сюжетной линии;
  • оформление комиксов и т.п.
Из инструментов понадобятся компьютер с выходом в интернет или планшет, альбом для рисования и простой карандаш. По мере прохождения курса техники рисования усложняются, увеличиваются возможности для ребенка самостоятельно выбирать инструменты, добавлять детали и прорабатывать отдельные моменты.
Заниматься дети могут в свободное время, при необходимости отдельные уроки можно просмотреть в видеозаписи повторно. Чтобы закрепить полученные знания, предусмотрены практические занятия, тестирование с получением обратной связи и рекомендаций преподавателей.
Многогранное развитие, как результат обучения
Научится самостоятельно создавать изображения в стилистике аниме.
Повысит уровень и улучшит навыки рисования
и стилизации персонажей.
Сформирует устойчивый интерес к искусству
и занятиям творчеством.
Разовьёт фантазию, воображение, образное мышление и представление.

Улучшит мелкую моторику и глазомер.
1.
2.
3.
4.
5.
Что вы получите
Создать собственный рисунок в стиле аниме не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – освоить основные принципы данного направления и знать «законы жанра». Дети могут повторять уже известные сюжеты и переносить их на бумагу, а могут и сами придумать персонаж, развивая собственную историю.
Наш онлайн-курс учит не просто рисовать, он помогает достигать массу вспомогательных, не менее важных целей:
  • развивает в детях собственный вкус, фантазию, творческое мышление;
  • помогает реализоваться в художественном искусстве;
  • дает возможность обрести полезные навыки письма, поставить и укрепить руку.
Рисунки в стиле аниме и манга – это отличная возможность лучше узнать своего ребенка, познакомиться с его внутренним миром, чувствами, переживаниями. Ведь благодаря созданию персонажей многие дети часто переносят на бумагу свои комплексы, пытаются с помощью творчества решить какие-то проблемы.
Хотите попробовать? Тогда записывайте ребенка на курс рисования аниме и манги прямо сейчас, сделайте ему приятный и полезный подарок!
Запишитесь на
«Рисование в стиле аниме!»
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и расскажем подробнее о нашем курсе, ответив на все вопросы.