Новости

Подготовка к ЕГЭ онлайн или почему наши дети получают высокий балл

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) — одно из самых серьезных испытаний, с которым предстоит столкнуться каждому школьнику. Чтобы чувствовать себя уверенно и получить высокие баллы, ученикам важно заблаговременно и с умом готовиться к экзаменам. Подготовка к ЕГЭ онлайн в школе БИТ начинается с сентября и длится весь учебный год. Из этой статьи вы узнаете, как БИТ готовит одиннадцатиклассников к сдаче ЕГЭ.

Что включает в себя подготовка к ЕГЭ в онлайн школе БИТ

С начала учебного года в БИТ проходят занятия по онлайн подготовке к ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. До октября выпускники должны определиться с экзаменами по выбору и зарегистрироваться на портале mos.ru. До октября учителя собирают сведения о предметах, которые будут сдавать одиннадцатиклассники, и формируют группы для подготовки к ЕГЭ, если 4 и более человек выбрали определенный предмет. Тогда же начинаются занятия по подготовке к профильной математике ЕГЭ онлайн. Занятия по онлайн-подготовке к ЕГЭ в 11 классе проходят после уроков для дневной смены и до уроков для вечерней смены.
Помимо подготовительных занятий в БИТ несколько раз в год проходят пробные ЕГЭ по русскому языку, математике и предметам по выбору. Пробные ЕГЭ по предметам по выбору проходят в конце октября для того, чтобы ребенок попробовал свои силы и решил, подходящие ли предметы он выбрал. Они также помогают подсветить слабые места, над которыми стоит поработать. В марте пробные экзамены по выбору проходят второй раз, чтобы выявить, какие пробелы остались у детей, и понять, насколько хорошо они готовы к реальным экзаменам. Пробные экзамены по математике проходят три раза в год, а по русскому языку — два раза в год. Помимо пробных экзаменов ученики одиннадцатых классов в онлайн-школе БИТ осенью пишут пробное итоговое сочинение.

Как проходят занятия по подготовке к ЕГЭ в онлайн-школе БИТ

Занятия по подготовке к ЕГЭ проходят в БИТ один раз в неделю. Для выпускных классов они бесплатны, но их посещение и выполнение работ, которые задает учитель, являются обязательными. Если ребенок по какой-либо причине не может посещать занятия, он должен смотреть их в записи и выполнять задания для самостоятельной работы, которые задает учитель.
На этих занятиях ученики не получают оценки, чтобы у них не возникало соблазна списать ответы ради пятерки. Отсутствие привычной всем системы выставления оценок за выполнение экзаменационных заданий позволяет учителю видеть, в каких темах и с какими заданиями ребенок испытывает сложности, и выстраивать подготовку к экзаменам таким образом, чтобы закрыть все пробелы.
Так как БИТ является дистанционной школой, ⅔ процесса подготовки к ЕГЭ — ответственность ученика, а ⅓ — учителя. Подготовительные занятия проходят раз в неделю, и во время них учитель может ответить на все накопившиеся у учеников вопросы и объяснить, как нужно выполнять определенное задание. Однако большую часть времени ребенок должен заниматься самостоятельно. Поэтому выпускникам важно не терять мотивацию к учебе, своевременно и вдумчиво выполнять экзаменационные задания и ответственно подходить к процессу подготовки к экзаменам.
Сейчас онлайн-школа БИТ находится на седьмом месте в рейтинге школ с заочными отделениями по результатам ОГЭ и ЕГЭ, которые показывают ее ученики. Такой результат — результат не только кропотливой работы учителей и стараний учеников, но и системы, выстроенной в онлайн-школе для подготовки к ЕГЭ.
Если ваш ребенок учится очно, но у него не хватает времени на регулярные занятия по подготовке к экзаменам, вы можете записать его на онлайн курсы по подготовке к ЕГЭ.
Это отличный вариант качественной подготовки к экзаменам для выпускников, у которых не хватает времени на регулярные очные занятия. Работа на них строится так, что большую часть времени ребенок занимается самостоятельно, но, при этом, не остается без поддержки и помощи учителей.
Новости