Новости

По следам «Встреч с Интересными Людьми»

С пятнадцатого по девятнадцатое ноября в онлайн школе БИТ прошла серия онлайн встреч учеников с людьми, которые добились успеха в определенных сферах и получили общественное признание и уважение. Целью мероприятия было познакомить учеников нашей школы с разными профессиями, чтобы в будущем облегчить им задачу выбора ВУЗа и карьеры в целом. Кроме этого, с помощью встреч мы хотели показать и доказать нашим ученикам то, что каждый человек уникален и неповторим и может добиться высот в профессиональной среде, если ему действительно нравится дело, которым он занимается.

Встречи проводились для учеников всех классов и параллелей в течение пяти дней. Большим сюрпризом для нас стало то, с каким интересом и вниманием отнеслись к мероприятию родители наших учеников, так как многие присутствовали на встречах вместе с детьми. За все время проведения мероприятия  ребята и их родители познакомились и пообщались с девятью представителями самых разных профессий. 

Всего в каждом звене – в младшем, среднем и старшем – проводилось от пяти до шести встреч. Стоит отметить, что большинство спикеров – представители творческих профессий самого разного вида. Их истории успеха доказывают, что способность креативно мыслить и не бояться творить и самовыражаться играет далеко не последнюю роль в достижении успеха. Так, за все время встреч наши ученики познакомились с профессиями влогера, дизайнера, художника-иконописца, ведущих праздников и концертных мероприятий, преподавателя вокала и французского языка, нумеролога, биотехнолога, юриста-международника и владелицы бренда женской одежды. Их истории успеха разнообразны, интересны и, что самое главное, мотивируют двигаться к своей цели несмотря ни на что и не бояться трудностей.

Но давайте обо всем по порядку.

Итак, пятнадцатое ноября. В это день ученики младших классов встретились  с Ольгой Лещенко – биотехнологом и эстетистом. Две эти профессии объединены одной миссией – помогать человеку оставаться красивым и здоровым как можно дольше. В ходе своего выступления Ольга поделилась с ребятами способами сохранения здоровья и красоты и провела вместе с ними небольшой эксперимент, касающийся этой темы.

Ученики же 5-11 классов в этот день встретились с нумерологом Натальей Скубовой. Нумерология – предмет очень интересный и необычный, и позволяет узнать больше о человеке и его возможностях с помощью чисел. Наталья рассказала нашим ученикам, как числа влияют на судьбу человека и помогают добиваться поставленных целей.

Теперь двигаемся дальше, и вот на календаре уже шестнадцатое ноября. В этот день ученики школы БИТ познакомились с Анастасией Юхновой, режиссером и ведущей концертных мероприятий и педагогом по вокалу и французскому языку. Удивительно, как в одном человеке умещается столько креатива и уживаются три разные профессии, верно? Анастасия рассказала о том, что помогает ей творить, и как развивать-таки в себе эту творческую жилку.

В среду, семнадцатого ноября, ученики 1-4 классов встретились с Ольгой Сергеевной Нечаевой – влогером, изобретателем и дизайнером. Она создает и развивает технологии, которые облегчают жизнь детям с ограниченными возможностями, параллельно с этим занимаясь дизайном интерьера. Кроме этого она ведет блог и делает потрясающей красоты произведения из бетона, эпоксидной смолы и пластика. На встрече с Ольгой ребята узнали о ключевых составляющих успеха и о колоссальном масштабе работы, который нужно проделать, прежде чем его достичь.

Учеников 5-8 восьмых классов в этот день ждало целых две встречи – с Ольгой Сергеевной Нечаевой и с Максимом Минаевым. Он – ведущий праздников, который раньше снимался в кино, играл в КВН и режиссировал фото- и видеосъемку. Сферу организации праздников он выбрал потому что, по его словам, праздники – это именно то, что делает людей счастливыми и запоминается на долгие годы. Встреча с Максимом помогла ребятам узнать и понять, что же такое настоящий праздник, и как организовать его так, чтобы в конце у присутствующих остались лишь положительные впечатления.

Учеников 9-11 классов семнадцатого ноября также ждало две встречи. Первая – с Максимом Минаевым, и вторая – с Анной Андреевной Воджиповой – юристом-международником и, по совместительству, владелицей бренда женской одежды.  Знание законов и юридическая грамотность позволили ей не только стать успешной в своей сфере, но и основать и успешно продвигать бренд женской одежды с европейским уровнем качества. Анна Андреевна рассказала нашим ученикам о том, почему важно знать законы, и как юридическая грамотность может пригодиться в повседневной жизни.

Новый день – новые встречи. В четверг, восемнадцатого ноября, ученики 1-8 классов встретились с Юлией Викторовной Тихоновой, художником-иконописцем.



Эта профессия является одной из самых древних, а иконы, которые создаются художниками, не только являются настоящими произведениями искусства, но и несут глубокий духовный смысл. Юлия Викторовна поделилась с ребятами секретами и особенностями своей профессии и рассказала о том, каково это – быть иконописцем.

Итак, наше путешествие подходит к концу, так как остался последний день – пятница, 19 ноября. В этот день ученики 5-8 классов школы БИТ встретились с дизайнером Ириной Викторовной Писарьковой. Шитье увлекало Ирину Витальевну с самого детства настолько, что во взрослой жизни она сделала его своей профессией и сейчас не только шьет одежду, но и делает броши и расписывает ткань. Наша гостья рассказала ребятам о том, как у нее получилось превратить хобби в профессию, что ее мотивировало в процессе, и как она справлялась с трудностями.

«Встречи с Интересными Людьми» – интересный и уникальный проект, который позволяет ребятам не только больше узнать о разных профессиях и найти занятие себе по душе, но и расширяет их знания в определенной области. Мы очень рады, что в мероприятии приняли участие и дети, и родители, и, несомненно, будем проводить такие встречи в дальнейшем, чтобы помочь нашим ученикам определиться с будущей профессией.
Новости