Чем удобно обучение детей в школе БИТ?

Стремительное распространение цифровых технологий, их глубокое проникновение во все сферы жизни, всестороннее влияние на социально-экономическое развитие привлекаютвнимание и ученых-исследователей, и профессионалов государственного управления и предпринимательского сообщества.

Система российского образования также должна претерпеть существенную трансформацию в направлении подготовки обучающихся всех уровней к успешному функционированию на рынке труда.

Действовать необходимо от детского сада, через систему общего образования к специальному, а затем высшему. Движение в этом направлении есть, но достаточно медленное и не слишком эффективное.

Однако есть и прорывные образовательные организации, которые уже показали себя как наиболее яркие и перспективные точки роста для системы российского образования. Одна из ведущих организаций, уже доказавших высокий статус в деле цифровизации образования – Мобильная цифровая онлайн школа БИТ.

БИТ работает в Цифровой образовательной среде «Мобильное Электронное Образование». В ней преподают не просто квалифицированные педагоги, а учителя сцифровыми компетенциями, использующие их в педагогических методиках более 15 лет.

Расшифровка аббревиатуры БИТ  говорит сама за себя – безопасная Интернет-территория.

Чем удобно обучение детей в школе БИТ?

Дети могут учиться в своем темпе, выполняя требования государственных программ. Персонализированное обучение, упоминаемое в прессе как шаг в будущее – привычнаяпрактика в школе БИТ.

Все выпускники сдают ЕГЭ с высокими баллами и поступают в вузы по всему миру.

В школе БИТ реализуется богатейший педагогический потенциал, который зиждется на генеральной идее масштабности, направленной на обеспечение полноценного современного образования всем категориям обучающихся в соответствии с образовательными потребностями и возможностями.
  • Единая структура построения предметов – не нужно каждый раз привыкать к разным методическим и платформенным решениям
  • Доступен теоретический и контрольно-измерительный материал, изложение представлено в интерактивном формате
  • Богатая иллюстративная база
  • Предоставлены энциклопедические и хрестоматийные сведения, доп.материалы;
  • Задания в индивидуальном порядке в соответствии с интересами и возможностями каждого
  • Огромная база тем для выбора проектов
  • Общение с учителями и классом в разных форматах (письменно, устно, с использованием фото- и видеоматериалов)
  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Разнообразная система оценивания способствует достижению результата.

В online школе БИТ удобно работать  учителям, так как:

• Обеспечение полноценным контентом и методическими рекомендациями
  • Методическая состоятельность контента, его соответствие ФГОС подтверждены экспертизами РАН и РАО
  • Многообразие типов заданий позволяет персонифицировать учебный процесс;
  • Многофункциональность системы оценивания дает возможность организовать обучение для достижения максимальной успешности каждого ученика
  • Обеспечение междисциплинарного подхода, что способствует повышению уровня мотивации учащихся в познавательной деятельности
  • Многообразие проектно-исследовательских заданий позволяет организовать обучение в проектно-исследовательском режиме
  • Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР
  • Подготовка к олимпиадам разных уровней
  • Методы, направленные на формирование soft skills, что способствует успешности в дальнейшей самореализации учащихся.

Родителям удобно обучать детей в школе БИТ, так как:

• Самостоятельное освоение детьми учебных материалов, что особенно важно в условиях онлайн
  • Коммуникация с командой школы;
  • Мягкий контроль за занятиями при помощи средств наблюдения
  • Возможность корректировки индивидуальных учебных планов
  • Высокий профессионализм команды создает благоприятный климат в общении, что способствует сохранению психологического комфорта детей
  • Высокий уровень конфиденциальности и защищенности персональных данных участников образовательного процесса.

Школа БИТ приобретает популярность в образовательном пространстве РФ как в педагогической, так и в родительской среде.

Виртуальная школа БИТ – единственная  в Российской Федерации лицензированная и аккредитованная цифровая школа. Являясь флагманом в системе российского образования, идущего по пути цифровой трансформации, команда школы демонстрирует передовой опыт, обеспечивающий подготовку  кадров для цифровой экономики на этапе общего образования.

Учащимся школы БИТ обеспечена успешная самореализация во всех направлениях их дальнейшей деятельности.

Школа БИТ – счастливый билет в будущее!