Новости

Онлайн школа для семейного обучения – какая она?

Родители, которые не сталкивались с семейным образованием или только перевели ребенка на эту форму обучения, часто думают, что им придется заменить школу и учителей. В теории это выглядит так, но на практике все значительно легче, потому что на помощь могут прийти онлайн школы для семейного обучения. В этой статье мы разберём, как онлайн школы помогают детям, перешедшим на домашнее обучение, и облегчают жизнь их родителям.

Как выглядит семейное образование глазами родителей и на самом деле

После перехода на семейное образование родители думают, что теперь их задача — заменить учителей и самим объяснять ребенку все предметы школьной программы. Немногие готовы смириться с таким положением дел из-за занятости на работе, домашних дел и нехватки времени. Кроме этого, не каждый сможет объяснить сложные темы по некоторым предметам, например, по физике или химии. В то же время родители уверены, что, находясь на семейной форме обучения, ребенок должен учиться именно в семье, а не на курсах или в онлайн школе. Им кажется, что семейное образование на то и семейное, потому что обучение проходит в семье, а школа нужна лишь для прохождения аттестаций и сдачи экзаменов. Слово «семейное», в этом случае, запутывает родителей, заставляя думать, что им нужно обучать ребенка самим, без посторонней помощи.
На самом деле, детям на семейном обучении можно осваивать школьную программу не под руководством родителей. Семейным обучение считается потому, что решение о том, каким способом ребенок будет получать знания, принимает семья, а не школа. После подачи заявления на семейное обучение и перехода на него, единственное, для чего нужна очная общеобразовательная школа — это прохождение аттестаций и сдача экзаменов. Родители могут учить ребенка самостоятельно, нанять репетиторов, записать его на курсы или в онлайн школу.

Как онлайн школа БИТ помогает детям, перешедшим на семейное обучение

Дистанционное семейное обучение помогает как тем, кто готов самостоятельно обучать ребенка, так и тем, у кого нет времени на объяснение школьной программы. В онлайн школе БИТ есть несколько программ, которые подойдут тем, кто перешел на семейное образование.
Если у родителей нет времени обучать ребенка самостоятельно, они могут выбрать онлайн альтернативу обычной школе — с ежедневным посещением уроков, выполнением домашних заданий и общением с учителями и одноклассниками. В этом случае ученик получает знания от опытных педагогов и наставников, а родители могут не волноваться о том, что он не поймет сложную тему или не пройдет аттестацию. Единственное отличие онлайн школы от обычной, при таком раскладе, состоит в том, что уроки проходят в режиме онлайн и учиться можно прямо из дома.
БИТ также осуществляет поддержку семейного образования и помогает родителям, которые готовы самостоятельно обучать ребенка. Выбирая семейное обучение в школе БИТ, родители получают доступ к онлайн платформе со всеми учебно-методическими материалами, по которым ребенок сможет с легкостью учиться. Мы также не оставляем родителей без помощи и поддержки учителей. Они проводят онлайн консультации по всем предметам перед прохождением аттестаций, чтобы оценить уровень знаний ученика и указать родителям на темы, на которые стоит обратить особое внимание.
Получение образования в семье — не всегда про обучение ребенка родителями. Эта форма обучения, скорее, нацелена на то, чтобы он проводил больше времени с семьей не в ущерб получению знаний и качественного образования. В этом случае, семья и школа объединяются, позволяя ребенку одновременно учиться и проводить время с близкими. Однако родителям вовсе не обязательно заниматься обучением ребенка самостоятельно. Они могут подобрать хорошую онлайн школу с опытными учителями и не переживать, что он отстанет по программе или плохо сдаст экзамены.
Новости