Дистанционная образовательная программа для всей России

Обучение в онлайн школе БИТ строится с учетом индивидуальных особенностей и интересов каждого ученика. Дистанционная образовательная программа школы БИТ универсальна и подойдет любому ребенку. В этой статье мы расскажем об особенностях программы обучения в БИТ и о том, как онлайн платформа школы помогает в ее реализации.

Как устроена дистанционная образовательная программа в онлайн школе БИТ

Дистанционная образовательная программа в онлайн-школе БИТ организована точно так же, как и программа для очного обучения, и включает столько учебных часов, сколько положено по учебному плану. Она отличается от программы очного обучения тем, что урок с учителем проходит один раз в неделю, а два или даже четыре занятия в неделю ребенок должен пройти самостоятельно, изучая материал на платформе школы. С этим ему помогают тренажеры, тесты «проверь себя», задания с открытым ответом (ЗОО), которые проверяет учитель, и ключевые вопросы по изучаемым темам. Все учебные материалы, находящиеся на платформе онлайн-школы БИТ, соответствуют нормам ФГОС и дают актуальную и точную информацию по всем предметам школьной программы.
Также в БИТ реализуются дистанционные дополнительные образовательные программы. У нас есть много кружков и внеурочных секций, среди которых каждый ребенок гарантированно найдет занятие по душе. Помимо этого, мы регулярно проводим общешкольные познавательные и уникальные для обычной школы мероприятия и экскурсии.
Образовательные программы онлайн школы БИТ универсальны и подойдут любому ребенку вне зависимости от того, где он живет. Занятия в школе проходят в несколько смен, и родитель может выбрать удобное для ребенка время обучения в зависимости от часового пояса. Дистанционное обучение также дает возможность детям, живущим не в России, получить российский аттестат государственного образца. Ребенок может учиться в школе очно в стране проживания, одновременно посещая российскую онлайн-школу.

Образовательная платформа — неотъемлемая часть электронного обучения

Онлайн-обучение в БИТ построено с помощью образовательной платформы, на которой находятся все необходимые для учебы пособия и проходят видеоуроки. При самостоятельном прохождении интернет-уроков ребенок читает материал занятия на образовательной онлайн-платформе и там же проходит тренажеры, которые дают ему возможность исправить ошибку или переделать задание полностью. Благодаря такому подходу к выполнению заданий, у ребенка исключается состояние неуспеха, потому что у него есть возможность проходить тренажеры неограниченное количество раз. Так, ребенок может найти правильный ответ без посторонней помощи и не будет терять мотивацию к самостоятельному обучению. Кроме основной части учебного материала, на платформе есть дополнительные материалы: познавательные статьи, задачи, кроссворды и упражнения.
Урок на платформе не подразумевает, что ребенок должен обязательно изучить все материалы, к нему предлагающееся. Интернет-урок построен таким образом, что учитель может давать материал и задания, исходя из потребностей ребенка. Например, представим, что одному ученику нужно сдавать биологию, а второму нет. Ребенку, сдающему биологию, учитель назначает необходимый перечень заданий с открытым ответом (ЗОО), которые проверяются преподавателем, или заданий из раздела «Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ». Ребенку, который не будет сдавать биологию, учитель задает тест «Проверь себя» по пройденной теме, который проверяет система, и ключевой вопрос урока или темы или одно-два ЗОО, чтобы ребенок закрепил материал
Также на платформе есть тематические контрольные работы (ТКР), которые включают материал нескольких занятий. В них вы найдете как ЗОО, которые проверяет учитель, так и тесты, которые оценивает система. Как и в случае с заданиями для самостоятельной работы, учитель может менять задания ТКР в зависимости от уровня подготовки и потребностей ученика. Если ребенок делает на платформе все необходимые задания по определенным темам, то во время выполнения ТКР он видит, что все задания ему знакомы, так как он уже выполнял похожие во время прохождения интернет-уроков.
На выполнение домашних заданий ученикам дается неделя, и они могут делать их в любое удобное время. Если ребенок получил за ЗОО или за ключевой вопрос двойку или тройку, он может изменить свой ответ, переделав задание с учетом комментариев учителя, и исправить оценку.
Дистанционные образовательные программы в школе не отличаются по качеству от очных. Единственное различие между ними — в количестве самостоятельных занятий, которых в онлайн-школах больше, чем в очных. Однако, грамотная система обучения в онлайн-школе БИТ, организованная с применением подходящих инструментов и материалов, делает это отличие совершенно незаметным, позволяя детям получать качественное образование из любой точки мира.