Новости

Бесплатная заочная школа для москвичей

Ваш ребенок разносторонняя личность. Он увлечен спортом и мечтает стать чемпионом или учится сразу в нескольких местах и загружен семь дней в неделю. Конечно, у родителя разрывается сердце, когда он видит вместо счастливого отпрыска загруженного и уставшего ребенка. В такие моменты задаешься вопросом, ну как же ему помочь? Как разгрузить и при этом не потерять качество знаний. К счастью, такой выход есть! Заочная форма обучения. Но что это такое и как проходит, тем более в онлайн формате?

Что такое заочное обучение?

Заочное отделение создано, чтобы помочь разгрузить ребенка. Ученик самостоятельно в режиме офлайн осваивает школьную программу. Согласно расписанию ребята выходят один или два раза в месяц на уроки, где обсуждают сложные темы и задают вопросы учителю по пройденному материалу. Раз в полгода проходит аттестация – в декабре и мае. По итогам аттестаций выставляют годовые оценки и формируют табель.

Как проходит обучение в онлайн формате?

Онлайн школа БИТ имеет свою образовательную платформу. Для доступа к ней ученик и родитель получают логины и пароли от своих личных кабинетов. Учебники находятся в электронном формате и называются сетевыми курсами. В них есть необходимая информация для самостоятельной подготовки, а также тренажеры, чтобы ученики могли проверить свои знания.
Домашние задания выполняются на платформе. Чтобы ребятам было проще ориентироваться в уроках им отправляют карты онлайн занятий. В них прописаны темы для прохождения по месяцам и домашние задания, которые необходимо выполнить.
Интернет уроки проводятся один или два раза в месяц, в зависимости от предмета. Они проходят в режиме вебинара. Ребятам отправляют расписание, чтобы они заранее знали дату и время проведения. На вебинарах обсуждаются интересующие вопросы и сложные темы.
Если при самостоятельном разборе темы возникают какие-то вопросы, то ученик может написать учителю на платформе через систему личных сообщений, чтобы ему помогли разобраться.

Аттестация.

Раз в полгода ученики проходят аттестацию. Учитель создает онлайн конференцию на платформе согласно отправленному расписанию. Ребята заходят на нее с камерой и получают контрольные задания. По окончанию они отправляют свои работы обратно учителю.

Программа лояльности.

Мы ценим всех учеников, поэтому и разработали специальную программу, чтобы онлайн обучение стало доступным каждому. Для заочного обучения предоставляются скидки. Например, ученикам с московской регистрацией предоставляется скидка в 100%. Это означает, что образование для москвичей на заочной форме бесплатно!

Кому подходит заочное обучение?

Заочное обучение предполагает высокий уровень самоорганизации. Ребенок должен будет самостоятельно осваивать программу и выполнять задания. Если Ваш ребенок умеет правильно распределять время, тогда ему точно подойдет заочное обучение. Ведь это отличная возможность окунуться в мир знаний с поддержкой от квалифицированных педагогов и при этом заниматься профессионально спортом или другими видами деятельности.
Новости