Новости

Безопасность и защита личных данных в онлайн-школе

Некоторые родители все ещё не доверяют дистанционному образованию из-за страха утечки поданных в онлайн-школу документов. Однако в большинстве онлайн-школ, в том числе и в БИТ, безопасности и защите персональной информации учеников уделяется повышенное внимание. Из этой статьи вы узнаете, какие документы и для чего нужно подавать в БИТ, а ещё о том, как мы защищаем личные данные учеников.

Какие документы нужны для онлайн-школы БИТ

Пакет документов, который необходимо подать в онлайн-школу БИТ для зачисления ребёнка, ничем не отличается от того, который нужен для поступления в очную школу. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок учился в нашей школе, вам нужно предоставить следующие документы:

● Заявление
● Копия свидетельства о рождении ребёнка или его паспорта, если он старше 14 лет
● Копия паспорта родителя или законного представителя, на имя которого заключается договор
● Медицинский страховой полис ребёнка
● Личное дело, если ребёнок поступает во 2-11 классы
● Выписка из домовой книги о регистрации ребёнка
● Аттестат об основном образовании, если ребёнок поступает в 10 или 11 класс
● СНИЛС — для граждан Российской Федерации

Оформление ребёнка в школу, как правило, происходит очно, но, если вы живёте не в Москве, можно подать документы в школу онлайн, заполнив форму на нашем сайте и предоставив их в электронном виде. После этого вы высылаете все нужные документы почтой на адрес нашего офиса в Москве.
Документы, которые мы перечислили выше, нужны, чтобы официально оформить ребёнка в школу БИТ. Это необходимо, чтобы дети сдавали текущие и промежуточные аттестации, и впоследствии смогли получить аттестаты государственного образца.

Электронная образовательная среда школы БИТ — гарант защищённости детей и их персональных данных

Многие спрашивают, почему школа БИТ не предоставляет возможность пробных занятий? Этот вопрос не совсем корректен. На самом деле, у нас есть Дни открытых дверей, на которых вы можете познакомиться со школой, с педагогическим составом и поучаствовать в реальных занятиях. Но, как и в обычной школе, где никто вас не пустит в класс, в котором проходит урок, в онлайн-школе БИТ вы не сможете подключиться к онлайн-занятию, не имея доступа в личный кабинет.

Это не блажь и не нежелание показывать, как строится учебный процесс в нашей школе, а забота о безопасности и защите личных данных наших учеников и их родителей. Мы уверены, что качество онлайн-школы зависит от того, насколько хорошо персональная информация её учащихся защищена от несанкционированного доступа, кражи, случайной потери или раскрытия.

Онлайн-школа БИТ уделяет большое внимание кибербезопасности и конфиденциальности личных данных обучающихся. Все документы, которые вы подаёте в нашу школу, попадают к нам напрямую, а не через третьих лиц, и хранятся в личных кабинетах, мы никуда их не пересылаем.
У нас есть собственная электронная образовательная среда с серьёзными механизмами защиты, к которой невозможно подключиться без авторизации, то есть, не имея личного кабинета и логина и пароля для входа в него. Она хорошо защищена от внешних вторжений, что исключает утечку данных или подключение случайных людей во время уроков и внеурочных занятий. Так что, отправляя ребёнка на онлайн урок в БИТ, вы можете быть уверены, что в течение него не возникнет форс-мажоров, связанных с подключением неизвестного пользователя, который попытается сорвать занятие или получить доступ к личной информации учеников. Такие ситуации часто случались в 2020 году, когда школы и ВУЗы перешли на дистанционное обучение, и занятия проходили в Zoom и Skype. У образовательной среды БИТ более серьёзные механизмы защиты и шифрования данных, поэтому риск возникновения подобных ситуаций сводится к минимуму.

На образовательной платформе БИТ проходят уроки, хранятся все учебные и методические материалы, необходимые ученикам, и проходит вся коммуникация с учителями, тьюторами, психологами и дефектологом. Платформой БИТ очень просто пользоваться, и даже ученики начальной школы могут самостоятельно подключаться к урокам и выполнять задания на ней без помощи родителей. Ребята загружают в личные кабинеты выполненные задания, а учителя их проверяют, оставляют комментарии и выставляют оценки в электронный журнал, который тоже находится на платформе.

Но и это ещё не все.

Так как образовательная платформа БИТ хорошо защищена от внешних вторжений, наши ученики могут дистанционно сдать итоговое сочинение в 11 классе и пройти устное собеседование в 9. Результаты, которые школьники получат после написания сочинения или прохождения собеседования, не уходят в сторонние сервисы, а остаются в онлайн-школе, в личном кабинете и никуда не пересылаются после экзамена.

Онлайн-школа БИТ уделяет повышенное внимание безопасности и конфиденциальности личных данных учеников. Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы электронная образовательная среда нашей школы оставалась не только комфортной в использовании для всех учеников, но и надёжно защищённой.
Новости