Новости

Репетитор онлайн: как подготовить ребенка к экзаменам, не выходя из дома

Репетитор помогает школьникам подтянуть знания по любому из предметов учебной программы и не волноваться, если они не поймут тему или пропустят уроки. Занятия один на один с преподавателем позволят ребенку разобраться во всех вопросах, ответы на которые он не смог получить в школе или путем самостоятельного изучения материала. Сейчас существует несколько вариантов репетиторства, например, офлайн-уроки и курсы или онлайн-занятия. В этой статье расскажем о плюсах репетитора онлайн и о том, как устроено репетиторство в школе БИТ.

Плюсы онлайн репетитора

Возможность найти репетитора онлайн дает родителям свободу выбора. Им не нужно искать преподавателя именно в своем городе, так как онлайн занятия можно проводить из любого места с доступом в Интернет. Занятия с репетитором позволяют ребенку повысить уровень знаний на любом этапе обучения или догнать одноклассников по программе, если он по какой-либо причине пропустил уроки. Многие репетиторы также готовят школьников к ОГЭ и ЕГЭ, потому что у учителей в школах не всегда есть достаточно времени, которое можно уделить каждому ученику в течение урока, особенно если предмет сдают много ребят.
Репетитор онлайн для школьников — отличная возможность получить качественное образование по интернету. Так как занятия проходят один на один с преподавателем, ученик не отвлекается, а полностью вовлекается в процесс обучения. Индивидуальные занятия гарантируют, что ни один вопрос ребенка не останется неотвеченным, а ни одна тема — непонятой. Внимание преподавателя в течение занятия сосредоточено на одном конкретном ученике и на том, насколько хорошо он понял материал.

Как устроено онлайн репетиторство в БИТ

Онлайн-школа БИТ дает родителям возможность нанять репетиторов для своих детей, если нужно. Если ребенок пропустил тему в школе или просто ее не понимает, можно разобрать ее с учителем за одно или несколько занятий. Мы также предлагаем ученикам долгосрочную программу, которая нацелена на то, чтобы поддержать ребенка в освоении какого-либо предмета, если он ему трудно дается. Учитель помогает ребенку понять трудный для него предмет, объясняет темы и порядок выполнения сложных заданий, задает домашнее задание на платформе БИТ. Бывает так, что родители просят найти ребенку репетитора по конкретному предмету, потому что он по каким-либо причинам не может посещать занятия по нему в школе.
Наши учителя занимаются с детьми любого школьного возраста. В БИТ есть репетитор онлайн для начальной школы, для средней школы и для старшей школы. Мы можем найти репетитора для подготовки к ОГЭ и репетитора для подготовки к ЕГЭ, если ученики обращаются с этими запросами. Частота занятий зависит от целей и запросов ученика. Если нужно быстро разобраться со сложной темой, мы проводим несколько занятий в неделю в течение двух недель или месяца. Занятия по долгосрочной программе проходят, как правило, один или два раза в неделю. А еще у нас есть экспресс-курсы по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ в небольших группах. Они позволяют быстро подтянуть знания за короткий промежуток времени.
Онлайн занятия с репетитором являются одним из элементов электронной системы образования. Репетитор помогает школьникам разобраться в сложном для них предмете и объясняет непонятные темы. Электронное обучение, организованное в формате занятий один на один, гарантирует, что сто процентов времени преподаватель уделит конкретному ученику, и тот получит ответы на все свои вопросы и начнет лучше разбираться в предмете.
Новости