Новости

День открытых дверей в онлайн-школе БИТ

День открытых дверей в школе — это отличный способ познакомиться со школой и учителями и понять, подходят ли они ребенку. Дни открытых дверей проходят во многих школах и БИТ — не исключение. Мы проводим дни открытых дверей для потенциальных учеников и их родителей каждый год. В этой статье расскажем о том, что будет ждать гостей онлайн-школы БИТ на дне открытых дверей, который пройдет 22 марта.

Как организован день открытых дверей в онлайн-школе БИТ

Главная задача дня открытых дверей в онлайн-школе БИТ — познакомить родителей будущих первоклассников со школой и с учителем, который будет набирать учеников на 2023-2024 учебный год. Мы приглашаем родителей на вебинар, на котором выступят: заместитель руководителя по учебной работе в младших классах, учитель начальных классов, набирающий учеников на следующий учебный год, руководитель центра психолого-педагогической подготовки и заместитель директора по внеурочной деятельности.
День открытых дверей (1 класс) начнется со знакомства со школой. Заместитель руководителя по учебной работе в младших классах расскажет про обучение в первых классах, о преимуществах школы БИТ и покажет, как работает образовательная платформа. Следующий спикер — учитель начальных классов, которая будет вести к новым знаниям первоклассников в 2023-2024 учебный году. Она расскажет о программах и методиках, которые используются во время обучения, и покажет фрагменты реальных онлайн уроков. Наглядная демонстрация работы педагога поможет родителям понять, как строится обучение в БИТ, и позволит им оценить стиль и методы работы преподавателя.
Руководитель центра психолого-педагогической поддержки развеет мифы об онлайн обучении, расскажет о психологической обстановке в школе и о том, как проходят занятия с психологом, которые в БИТ являются обязательной частью учебной программы. Четвертый спикер, заместитель директора по внеурочной деятельности, объяснит, как организована внеурочная деятельность в БИТ: какие мероприятия мы проводим для учеников, и какие кружки и другие дополнительные активности у нас есть. Во время дня открытых дверей онлайн мы также пригласим будущих первоклассников на один из бесплатных пробных дней, которые пройдут в последующие дни.

Что такое бесплатные пробные дни, и для чего они нужны

Мы предлагаем родителям записать ребенка на один из бесплатных пробных дней, которые проводятся для того, чтобы дети познакомились со школой. Пробные уроки — это занятия, которые проводит учитель начальных классов, набирающий учеников. Они направлены на развитие умений и навыков, которые необходимы будущим первоклассникам. Во время бесплатных уроков в онлайн-школе дети смогут понять, что представляет собой учеба в онлайн режиме: познакомятся с образовательной платформой, с учебными материалами и с методами работы учителя. Пробные занятия необходимы будущим первоклассникам и их мамам и папам еще и для того, чтобы оценить, насколько хорошо ребенку подойдут стиль работы конкретного учителя и в целом онлайн обучение, что позволит родителям решить, хотят ли они отдавать ребенка в онлайн-школу.
Выбор школы — важное и ответственное дело, от которого зависит то, насколько хорошо сложится будущее ребенка. День открытых дверей — отличная возможность для родителей определиться с тем, насколько комфортно будет ребенку учиться в определенной школе, и не ошибиться с выбором. День открытых дверей в БИТ хорош тем, что дети могут посетить тестовые занятия и понять, нравится ли им учиться в онлайн режиме.
Новости