Подготовка к ЕГЭ по английскому языку онлайн

Экзамены — поворотный момент в жизни всех учеников 9 классов и 11 классов. С подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ по предметам школьной программы связано много вопросов. В этой статье мы ответим на самые частые вопросы об экзамене ЕГЭ по английскому языку в 2023–2024 учебном году.

Можно ли самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по английскому?

Английский язык – один из самых сложных школьных предметов. Подготовиться к экзамену самостоятельно, в теории, можно. Однако на практике это сделать очень сложно. Самостоятельная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ предполагает высокий уровень организованности у школьника, так как, при отсутствии курсов и занятий с преподавателем, он сам должен побуждать себя регулярно заниматься. А ещё дополнительные занятия в школе или с репетитором построены системно, поэтому ребёнок точно выучит нужное и ничего не упустит.

Что нужно учить, чтобы сдать ЕГЭ по английскому?

ЕГЭ по английскому включает несколько блоков заданий. Чтобы получить высокий балл, от выпускников требуется выполнить следующие задания:

• Аудирование
  • Чтение
  • Лексика
  • Письмо
  • Устная часть (или говорение)

Чтобы хорошо сдать экзамен, нужно изучать материал школьного курса английского — грамматику и лексику, много читать, слушать подкасты или смотреть фильмы на английском языке. Также необходимо практиковаться в устной речи. Помочь выстроить расписание подготовки, подходящее именно вашему ребёнку, смогут преподаватели, которые не один год готовят школьников к ОГЭ и ЕГЭ и знают специфику заданий.

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ по английскому языку?

Цены на курсы по подготовке к ЕГЭ зависят от места их проведения и опыта преподавателей. Можно найти курс за тысячу рублей за час занятий, а можно и за три или даже за пять. Помимо этого, есть сайты, которые предлагают бесплатный контент для самостоятельной подготовки, например, решу.егэ. Поэтому, если задаться целью и поискать, то удастся найти бесплатные курсы и видео-уроки с разбором основных заданий экзамена.

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по английскому с нуля?

Выучить английский язык с нуля и получить высокие баллы за экзамен можно, только нужно начинать готовиться хотя бы за год или полтора до экзамена, и не самостоятельно, а с педагогом. На подготовку с преподавателем следует выделять несколько часов в неделю. Важно учитывать уровень мотивации ученика. Чем она выше, тем усерднее ребёнок будет готовиться к экзамену, и тем больше баллов сможет получить в итоге.

Какой уровень нужен для сдачи ЕГЭ по английскому?

В ЕГЭ по английскому есть задания, рассчитанные как на А1, так и на В2. Поэтому теоретически сдать его может любой школьник, изучавший этот предмет в рамках школьной программы. Однако, чтобы набрать много баллов, нужен уровень В2 или, хотя бы, В1.

Можно ли сдать ЕГЭ по английскому с уровнем B1?

Школьники с уровнем В1 могут хорошо выполнить каждое предложение задание и сдать ЕГЭ по английскому, так как они достаточно хорошо знают грамматику, могут читать адаптированные книги, заметки в газетах или журналах, высказывать своё мнение и писать мини-сочинения на разные темы.

Сколько стоит репетитор для ЕГЭ по английскому языку?

Одно занятие с репетитором сейчас стоит от полутора или двух тысяч рублей и выше. Подготовка к ЕГЭ по английскому языку - это сложный процесс, требующий желания и усилий от школьника. Цены на подготовительные курсы или обучение с репетитором могут значительно варьироваться в зависимости от количества занятий в неделю, опыта преподавателя и формата обучения. Именно по этой причине мы включили подготовку к ЕГЭ в обязательный минимум тарифа «Школьный». Другими словами, наши дети готовятся к экзаменам бесплатно. Чтобы попасть в класс онлайн-школы БИТ, достаточно подать заявку и записаться на обучение, предоставив согласие на обработку персональных данных.

Цены — подготовка к ЕГЭ по английскому языку в онлайн-школе БИТ

Занятия с репетитором для подготовки к ЕГЭ в онлайн-школе БИТ бесплатные, так как они проводятся дополнительно в рамках школьного обучения. Во время урока преподаватель проводит разбор экзаменационных заданий и помогает ребёнку подтянуть уровень языка до необходимого для того, чтобы получить за ЕГЭ высший балл. В задачу преподавателей входит не только отработка теоретических знаний, курс помогает освоить и практические навыки устного общения, письма, прослушивания.
Стоимость 1 занятия
Подготовка к ЕГЭ по английскому языку в онлайн-школе БИТ 0 руб *
Онлайн-уроки по ЕГЭ по английскому языку в мини-группе на других онлайн-площадках от 3000 руб
Индивидуальные онлайн-уроки по ЕГЭ по английскому языку с репетитором от 4000 руб
Оффлайн-уроки по ЕГЭ по английскому языку в мини-группе от 3000 руб
Индивидуальные оффлайн-уроки по ЕГЭ по английскому языку с репетитором от 5000 руб

* стоимость подготовки учеников онлайн-школы БИТ к ЕГЭ по английскому языку включена в стоимость обучения по тарифу "Школьный" при необходимом числе желающих более 5 человек.