Московская бесплатная онлайн-школа на заочной форме

Заочные школы в последнее время становятся всё популярнее, так как обучение без ежедневного посещения уроков даёт школьникам возможность организовать учебный процесс так, как им удобно. В этой статье мы в деталях расскажем, как организовано заочное обучение в онлайн-школе БИТ.

Как устроено заочное обучение в школе БИТ

Ученикам БИТ, которые учатся заочно, не нужно каждый день посещать уроки, большую часть учебной программы они изучают самостоятельно. Занятия по каждому предмету для них проходят раз в месяц, а всё остальное время дети учатся сами.

Единственное отличие заочного обучения от очного в нашей школе — это количество онлайн-уроков с учителем. Дети, которые обучаются на тарифе «Школьный», посещают основные уроки каждый день, а заочники — один раз в месяц.

А вот учебные материалы и пособия для этих форм обучения ничем не отличаются. Мы даём ученикам заочной формы доступ ко всем учебным материалам и тренажерам, чтобы они проходили их самостоятельно в удобное время. Несмотря на то, что встречи с учителями по каждому предмету проходят раз в месяц, ученик всегда может задать вопрос по сложной теме в системе личных сообщений на онлайн-платформе школы и получить на него ответ.

График занятий на полугодие для заочных классов в школе БИТ составляется заранее. Благодаря этому ребята могут подстроить под него своё личное расписание, так как на заочной форме учатся много профессиональных спортсменов, актёров, музыкантов и танцоров, которым трудно каждый день посещать уроки. Если у ученика нет возможности присутствовать на онлайн-занятии, он может посмотреть его в записи и задать вопросы учителю в личных сообщениях.

Аттестации в заочной школе проходят два раза в год, в конце каждого полугодия. За счёт такого графика у детей есть достаточно времени на изучение материала и выполнение всех тематических заданий и контрольных работ. Прохождение аттестаций обязательно для всех, так как БИТ — одна из немногих заочных школ Москвы, которая выдает ученикам аттестаты государственного образца. Все наши ученики получают аттестаты после сдачи экзаменов в 9 и 11 классах независимо от формы обучения.

Также ребята, обучающиеся заочно, могут участвовать во внеурочных мероприятиях и конкурсах, которые проходят в БИТ довольно часто, а также посещать кружки и экскурсии, если у них есть время и желание.
Но заочная форма обучения в школе подходит не всем. Так как большую часть программы ученик изучает самостоятельно, ответственность за качество усвоения материала ложится на его плечи. Поэтому ребенок должен быть организованным и дисциплинированным, вовремя проходить материал и сдавать домашние задания, а не делать их в последний момент. У него также должны присутствовать желание и мотивация изучать новое, иначе он быстро потеряет интерес к учёбе.

Какие документы нужны, чтобы поступить на заочную форму в школе БИТ

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок учился на заочной форме в нашей школе, вам нужно предоставить следующие документы:

• Заявление на заочное обучение в школе
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или его паспорта, если он старше 14 лет
  • Копия паспорта родителя или законного представителя, на имя которого заключается договор
  • Медицинский страховой полис ребёнка
  • Личное дело, если ребёнок поступает во 2-11 классы
  • Аттестат об основном образовании, если ребёнок поступает в 10 или 11 класс
  • СНИЛС — для граждан Российской Федерации
  • Выписка из домовой книги о регистрации ребёнка

Кстати, заочно учиться в нашей школе можно бесплатно. Однако здесь есть один нюанс. Так как у БИТ есть аккредитация, школа подчиняется закону Об образовании и получает финансирование из государственного бюджета. Несмотря на то, что мы обучаем учеников со всего мира, юридически школа зарегистрирована в Москве. Поэтому мы имеем право получать государственное финансирование только из московского бюджета, что дает нам возможность сделать заочное обучение полностью бесплатным для детей с московской пропиской или регистрацией.

Оформление ребёнка в школу, как правило, происходит очно, но, если вы живёте не в Москве, можно подать документы онлайн, заполнив форму на нашем сайте и предоставив их копии в электронном виде. После этого вам нужно будет выслать все необходимые документы почтой на адрес нашего офиса в Москве.

Документы, которые мы перечислили выше, нужны, чтобы официально оформить ребёнка в школу БИТ. Это необходимо, чтобы дети сдавали текущие и промежуточные аттестации, и впоследствии смогли получить аттестаты государственного образца.

Заочное образование в школе — отличный способ получить качественное образование для школьников, которые не могут ежедневно посещать уроки. Несмотря на то, что занятия с учителями по каждому предмету проходят раз в месяц и большую часть времени ребёнок учится сам, он может получить поддержку и помощь педагога в любое время. Самое главное — понять, действительно ли школьник может самостоятельно изучать материал, грамотно выстраивать расписание и не терять мотивацию учиться.