Новости

Подготовка к школе: летний экспресс-курс для вашего ребенка и не только

После поступления в школу основной вид деятельности ребенка меняется с игры на учение, и не для всех этот процесс проходит легко и быстро. Подготовка к школе нужна для того, чтобы ребенок быстрее привык к новой для него деятельности и к среде, с которой раньше никогда не сталкивался. Сегодня занятия по подготовке к первому классу есть во многих школах, в том числе и в БИТ. В этой статье мы расскажем, почему не стоит ими пренебрегать, а в конце пригласим вас и вашего ребенка на наш летний экспресс-курс по подготовке к школе, который начнется 5 июня.

Зачем готовить ребенка к школе

Готовность к школе — понятие не только педагогическое, но и психологическое. Так, цель занятий по подготовке к первому классу — не только подготовить ребенка к обучению чтению, письму и счету, но и оценить, насколько хорошо у него развиты эмоциональный интеллект, способность концентрироваться и умение общаться.
Подготовка детей к школе нужна для того, чтобы помочь им адаптироваться к новой деятельности и незнакомому окружению. Чтобы сделать переход от привычной ребенку игры к обучению незаметным, педагоги советуют готовить ребенка к обучению заблаговременно. Родители могут заниматься с ним самостоятельно, а могут отдать на подготовительные курсы.
Мы советуем присмотреться к подготовительным курсам, потому что учителя, преподающие на них, как правило, отлично знакомы с проблемами и страхами будущих первоклассников и знают, как помочь им их преодолеть. В пользу курсов играет еще и то, что они проходят во многих школах, не только очно, но и онлайн. Так, можно отдать ребенка в школу, в которой он будет учиться в дальнейшем. Во время курсов он не только подготовится к обучению письму, чтению и счету, но и познакомится с учителем и будущими одноклассниками. Это поможет ему избежать стресса после начала учебного года.
Многие думают, что готовить ребенка к школе нужно, начиная со строго определенного возраста, однако, это не так. Не имеет значения, пойдет ли он на занятия по подготовке к школе в 6 или в 7 лет. Учителя и психологи советуют родителям принимать решение о подготовительных занятиях, основываясь не на возрасте ребенка, а на уровне его интеллектуального, психологического и физического развития.

Открываем набор на летний экспресс-курс для подготовки к школе в БИТ

Летний экспресс-курс по подготовке к первому классу начнется в БИТ 5 июня и продлится 10 недель. В течение этого времени дети будут посещать занятия по подготовке к школе по математике, русскому языку, чтению и окружающему миру. С ними также будут работать психолог и логопед-дефектолог. Психолог будет проводить занятия, направленные на развитие памяти, внимания, мышления и эмоционального интеллекта, а логопед дефектолог — занятия по развитию речи. Во время них дети будут учиться правильно произносить буквы и звуки, говорить и понимать речь других людей.
Подготовка к школе онлайн будет проводиться на закрытой онлайн платформе БИТ в малых группах от 5 до 7 человек. Занятия будут вести учителя начальных классов, которые прекрасно знакомы с потребностями будущих первоклассников и страхами их родителей. Мы дадим детям доступ к сетевым курсам по математике, русскому языку и чтению. На занятиях по подготовке к школе
дети будут изучать счет, чтение, письмо и знакомиться с окружающим миром. Задания по подготовке к школе включают также упражнения на развитие речи, творческих способностей, эмоционального интеллекта.
Подготовка детей к школе в 6-7 лет нужна, чтобы дети смогли без стресса и нервного напряжения привыкнуть к регулярным занятиям и к обстановке, с которой раньше никогда не сталкивались. Занятия по подготовке к школе позволят оценить, насколько ребенок готов к обучению не только по уровню знаний, но и психологически. Поэтому не стоит пренебрегать подготовительными курсами, так как во время них будущие первоклассники узнают много полезного и научатся основам чтения, письма и счета, а также концентрации и умению общаться.

Узнать подробнее и записаться

Помимо летнего экспресс-курса в школе БИТ проходят курсы по подготовке к школе длительностью 6 и 8 месяцев, которые стартуют осенью.
Новости