Подготовка к ЕГЭ по русскому языку онлайн

Экзамены по русскому языку — ЕГЭ 11 класс и ОГЭ 9 класс — обязательны для всех учеников, а у школьников и у родителей возникает много вопросов относительно подготовки к ним. В этой статье вы найдёте ответы на самые популярные вопросы о подготовке к ЕГЭ по русскому. Аналогичные советы помогут сдать английский, биологию, получить высокий балл по другим предметам.

К чему нужно быть готовым?

Начать готовиться к ОГЭ и ЕГЭ нужно заблаговременно. В 2024 году по окончании 11 класса важным этапом экзамена, как и в прежние годы, становится сочинение. Писать его предстоит до основной части испытаний, это первый шаг, после которого ученики допускаются к дальнейшей сдаче. В процессе проверки сочинения преподаватели обращают внимание на грамотность текста. Он должен быть кратким, точным, обязательно должна быть соблюдена орфография, пунктуация, логика изложения.

Чтобы сдать русский язык в 9 классе, сначала придется пройти собеседование. За ответом каждого ученика следят не только учителя школы, запись транслируется онлайн. Подобные условия часто становятся проблемой, вызывают беспокойства, поскольку общаться один на один с педагогом проще.

Получать баллы за выполнение подобных заданий школьники не будут. Цель здесь другая – проверить общий уровень подготовки.

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по русскому самостоятельно?

Подготовиться к ЕГЭ по русскому без помощи курсов и репетиторов можно, всё зависит от уровня ответственности, мотивации и знаний ученика. Чтобы без проблем выполнить задания экзамена, недостаточно лишь хорошо знать русский язык, правописание и культуру речи. Важно уметь не просто находить правильный ответ, а анализировать тексты и аргументировать свою точку зрения. Поэтому лучше всего готовиться к ЕГЭ с преподавателем, который знаком со спецификой экзамена и может помочь выпускнику избежать ошибок. Несмотря на то, что занятия с репетитором обычно длятся столько же минут, какова и длительность стандартного урока, за счет индивидуальной работы педагогу удается дать существенно больше.

Сколько нужно времени на подготовку к ЕГЭ по русскому?

Есть одно правило, которое работает для любых экзаменов — чем раньше ребёнок начнёт к ним готовиться, тем лучше. Мы советуем начинать подготовку не меньше, чем за год до экзамена. С учетом, что потребуются дополнительно курсы по подготовке к сочинению, время может быть увеличено. Так у ребёнка будет достаточно времени на то, чтобы выучить и повторить все правила, разобрать каждое задание и чувствовать себя уверенно перед ЕГЭ. Самое простое решение – подобрать бесплатный курс в интернете, выполнить пробное задание и посмотреть, на сколько баллов можно примерно рассчитывать на экзамене.

В каком порядке готовиться к ЕГЭ по русскому?

Экзаменационная работа включает тестовую часть, в которой нужно выбрать один или несколько правильных ответов, и сочинение. Планируя подготовку к ЕГЭ, лучше распределить нагрузку и сосредоточиться как на выполнении тестов, так и на написании сочинений. Когда ребёнок поймет, что ему даётся легче, а что труднее, можно уделять больше времени сложным заданиям. Также полезно смотреть вебинары и слушать лекции от экспертов, проверяющих ЕГЭ, так как они объясняют, как правильно выполнять задания, и рассказывают о типичных ошибках и о том, как их избежать. Выберите из предложенных курсов тот, который больше всего подходит по формату изложения.

На каком сайте готовиться к ЕГЭ по русскому?

Для повышения общего балла на экзамене очень важно изучить все возможности, позволяющие школьнику подготовиться к испытаниям. Сегодня есть много вариантов подготовки к ЕГЭ — онлайн и офлайн курсы, занятия с репетиторами, онлайн школы. Если вы решили, что ребёнок будет готовиться к ЕГЭ в формате онлайн занятий, мы советуем выбирать платформы с высокой степенью конфиденциальности и защиты личных данных, чтобы избежать их утечки. Также важно, чтобы на сайте курса был доступен материал для подготовки и самопроверки.

Можно ли сдать ЕГЭ по русскому без подготовки?

Экзамен рассчитан на учеников, изучавших курс русского языка в течение одиннадцати лет в школе. Поэтому, теоретически, сдать ЕГЭ по русскому языку, совсем без подготовки, с нуля, может любой школьник, усердно занимавшийся во время обучения. Однако, как показывает практика, чтобы набрать достаточное для поступления в ВУЗ количество баллов, нужно решать варианты экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ.

Сколько стоит репетитор для ЕГЭ по русскому языку?

Стоимость занятий с репетитором по подготовке к ЕГЭ по русскому языку зависит от опыта и квалификации преподавателей, а также от места проведения занятий. Средняя цена одного занятия с репетитором в Москве и Петербурге — примерно от 1000 рублей, но в последнее время,конечно, дороже.

Цены — подготовка к ЕГЭ по русскому языку в онлайн-школе БИТ

Дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ в онлайн-школе БИТ бесплатные и доступные
для всех учеников, так как мы проводим их в рамках школьного обучения. Во время занятий преподаватели вместе с учениками проводят разбор экзаменационных работ и помогают ребятам понять тонкости русского языка, чтобы сдать ЕГЭ на высший балл.