Новости

Начинаем учебный год интересно вместе с онлайн школой БИТ

Как и во всех школах, в онлайн школе БИТ с первого сентября начинаются занятия для учеников всех классов и возрастов. Первого сентября для наших учеников прошла торжественная линейка, во время которой руководство школы и учителя поздравили их с началом нового учебного года. Во время линейки ребятам рассказали, чем им предстоит заниматься в течение года и познакомили с новыми учителями и тьюторами.

Полноценные уроки начнутся в БИТ не со второго сентября, а с шестого. С первого по пятое сентября в школе проходит адаптационный период для учеников. Он поможет детям настроиться на учебу и плавно перейти от каникулярной рутины к учебной деятельности. Кроме этого, период адаптации поможет ребятам, которые пришли в онлайн школу впервые, привыкнуть к новому режиму и разобраться в работе платформы.


Второго сентября в БИТ прошли занятия с психологом и классные часы. Психологи провели в каждом классе групповые занятия, которые помогли им узнать ребят получше, а ребятам – познакомиться, раскрепоститься и настроиться на учебный лад. На классных часах с ребятами будут работать тьюторы. Они объяснят, как правильно работать с платформой: как подключаться к урокам, где искать домашнее задание и куда его отправлять. Для первоклассников добавится еще и лекция о том, как правильно себя вести и общаться с одноклассниками и учителями во время дистанционных уроков.

Пятого сентября наших учеников снова ждут занятия с психологами и ещё одно мероприятие под названием «Карта интересов». В ходе игры ребята познакомятся с кружками, которые будут работать в онлайн школе БИТ в этом году, и выберут для себя занятие по интересам.

День Знаний в онлайн-формате ничем не отличается от торжественной линейки в обычной школе. Однако в онлайн школе БИТ есть то, про что в офлайн школах часто забывают — адаптационный период. За счёт того, что несколько дней в начале учебного года посвящаются плавному вхождению в учебный режим, атмосфера праздника не спешит сменяться ожиданием уроков и школьных будней. Мы стараемся сохранить ее как можно дольше не только в начале учебного года, но и в течение него, чтобы наши ученики не воспринимали школу как что-то невыносимо скучное и шли за знаниями с улыбками и горящими глазами.
Новости