Новости

Какие навыки и качества можно развивать, учась в онлайн-школе, но нельзя получить в традиционной школе

Онлайн-обучение — это не только комфортное расписание и возможность учиться из любого места с интернетом, но и развитие навыков и личных качеств, которые нельзя получить в очной школе. В этой статье мы подробно расскажем, какие качества личности можно развить у ребёнка благодаря удалённому обучению.

Плюсы онлайн образования

Как мы уже упомянули в начале, дистанционное обучение позволяет школьникам посещать уроки из любого места — был бы доступ в интернет — и учиться по гибкому расписанию. Оно строится, исходя из потребностей и возможностей детей, а во время уроков учителя применяют интерактивные технологии, чтобы вовлечь учеников в процесс и не дать им заскучать.

Обучение в онлайн-школе не ограничивается конкретной страной или городом, и в одном классе могут учиться дети из российских семей, живущих в разных странах. Так, обучаясь онлайн, школьники могут знакомиться с людьми со всего мира и из первых уст узнавать о культуре других стран.
Многие думают, что эффективность обучения зависит от того, сколько времени и сил ребёнок тратит на посещение уроков и выполнение домашних заданий, но это не так. К сожалению, обучаясь в традиционной школе 5, а то и 6 дней в неделю по 7-8 часов, без возможности нормально отдохнуть, ребёнок быстро выгорит. Эффективность обучения при таком раскладе будет низкой, несмотря на то, что большую часть дня ребёнок уделяет учёбе. Обучение в онлайн-школе помогает избежать такого развития событий. Оно даёт ребенку больше времени на отдых и хобби без потери качества знаний.

А ещё, обучение в онлайн-школе — это отличный вариант для профессиональных актёров, спортсменов, музыкантов и танцоров, так как позволяет совмещать учебу и профессию без ущерба для какой-либо из сфер. Онлайн формат занятий подойдет и детям, которые не могут посещать очную школу по состоянию здоровья. Благодаря дистанционному обучению они могут получать знания в удобное время без вреда для здоровья и психики.

Навыки и качества, которые помогает развить дистанционное обучение

Обучение в онлайн режиме требует от ученика больше самостоятельности и ответственности, чем очное. Например, в онлайн школе БИТ уроки с учителями по каждому предмету проходят один раз в неделю, а материалы двух или даже четырёх занятий ребёнок изучает сам. Такой режим обучения не только даёт школьникам больше свободного времени, но и учит их самоорганизации, самодисциплине и умению не терять мотивацию. Так, от эффективности самостоятельных занятий зависит то, насколько хорошо дети усвоят материал и сдадут аттестации, чтобы перейти в следующий класс.

Все учебные пособия и материалы, по которым занимаются ученики онлайн школы БИТ, имеют форму интерактивных заданий, текстов и презентаций. Их цель — не только помочь в усвоении материала, но и научить нестандартно мыслить. Мы часто проводим общешкольные мероприятия и конкурсы, чтобы наши ученики могли творить и развивать воображение. А ещё у нас есть много кружков по разным направлениям, которые тоже помогают ребятам развивать креативность и учиться работе в команде.
Разный формат контента, который находится на образовательной платформе БИТ, помогает нашим ученикам развивать адаптивность и гибкость мышления. Так, во время обучения дети не зацикливаются на одном формате заданий, а проходят тренажёры, выполняют тесты и задания с открытым ответом, решают кроссворды и изучают другие интерактивные материалы.

Так как занятия и вся коммуникация между учениками и учителями в БИТ проходят в онлайн режиме, мы уделяем много внимания развитию у наших учеников технологической грамотности. Благодаря этому они не поймают на компьютер опасный вирус, бороздя просторы интернета, не попадутся на уловки интернет-мошенников и позаботятся о сохранности своих личных данных.
Хотя многим часто кажется, что ученикам онлайн-школ не хватает общения, реальная картина выглядит по-другому. Благодаря урокам в формате видеоконференций и занятиям с педагогами-психологами, направленным на развитие навыков коммуникации, ученики БИТ учатся правильно общаться.

Обучение в онлайн-школе помогает развить навыки и качества, которые сложно получить, обучаясь в традиционной школе. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок научился самостоятельности, организованности, креативности, умению общаться и другим навыкам, которые точно пригодятся в жизни, онлайн-школа — это то, что вам нужно.

Начните учиться уже сегодня! Оставьте заявку и наши специалисты подробно проконсультируют по всем вопросам обучения!

Хочу в онлайн школу
Новости