Новости

Онлайн-школа БИТ с 1 по 11 класс с аттестатом государственного образца

Один из главных аргументов против онлайн обучения заключается в том, что в онлайн-школах невозможно получить аттестат, так как у большинства из них нет аккредитации и выдавать документ государственного образца они не имеют права. Однако это не совсем так. Сейчас начинают появляться аккредитованные онлайн-школы, которые предлагают онлайн обучение для школьников с аттестатом. БИТ — первая в России онлайн-школа с зачислением и аттестатом, которая даёт возможность ребёнку получить официальный документ об освоении школьной программы.

Как получить аттестат в онлайн-школе?

Домашнее онлайн обучение с аттестатом подразумевает, что ученик учится в аккредитованной онлайн-школе. Аккредитация гарантирует, что дистанционная образовательная программа школы соответствует Федеральному Государственному Образовательному Стандарту (ФГОС) и даёт право выдавать ученикам аттестаты государственного образца.
Дистанционная образовательная программа в БИТ организована так же, как программа очного обучения. Она включает количество учебных часов, положенное по учебному плану. От программы очного обучения её отличает лишь то, что онлайн занятия с учителями по всем предметам проходят один раз в неделю. Материалы двух или даже четырёх уроков в неделю ученики изучают самостоятельно, с помощью школьной образовательной платформы. Все учебные пособия, размещённые на платформе БИТ, соответствуют нормам ФГОС и дают точную и актуальную информацию по каждому предмету школьной программы.

Всё о процессе обучения в БИТ

Обучение в БИТ построено с помощью образовательной онлайн платформы, на которой размещаются все необходимые для учёбы пособия и проходят онлайн занятия с учителями. Проходя интернет уроки самостоятельно, школьники читают теоретические материалы на платформе, а затем делают тренажёры, чтобы лучше усвоить прочитанное. У учеников есть возможность проходить тренажёры неограниченное количество раз, так что они всегда могут переделать задание и исправить ошибки без посторонней помощи. Благодаря такому подходу мы исключаем у детей состояние неуспеха и помогаем им не чувствовать себя неудачниками. Это крайне важно для того, чтобы ребёнок не терял мотивацию учиться. На платформе БИТ также есть дополнительные материалы: познавательные статьи, задачи, кроссворды и упражнения.
Мы выстраиваем индивидуальный образовательный маршрут для каждого ученика, поэтому детям не нужно в обязательном порядке изучать все материалы, прилагающиеся к урокам на платформе. Учитель даёт задания, исходя из потребностей и запросов каждого школьника. Если ученик получил за задание с открытым ответом (ЗОО) или ключевой вопрос двойку или тройку, учителя всегда дают ему возможность исправить оценку. Ребёнок может переделать задание с учётом комментариев и замечаний преподавателя и получить четыре или пять. У учеников есть неделя на выполнение домашних заданий, и они могут делать их в любое время в течение неё, так как доступ к платформе и учебным материалам есть у них 24/7.
На платформе БИТ есть ещё и тематические контрольные работы (ТКР), в основе которых лежат материалы сразу нескольких уроков. В них есть тесты, которые проверяет система, и ЗОО, которые проверяет учитель. Учителя могут менять задания ТКР в зависимости от потребностей и уровня подготовки учащихся.
Ученики БИТ каждый год сдают текущие и промежуточные аттестации по учебной программе, что необходимо для выдачи школой аттестата 9-11 класс онлайн. Текущие аттестации реализуются в форме ответов на уроках, проверочных тестов, заданий с открытым ответом и тематических контрольных работ. Промежуточные аттестации проводятся два раза в год, по окончании каждого полугодия — в декабре и в мае. Подробнее о них мы рассказали здесь.
Несмотря на онлайн формат обучения, школьная жизнь в БИТ бьёт ключом. Мы регулярно проводим общешкольные интересные и познавательные мероприятия и экскурсии, а ещё у нас много кружков и внеурочных секций, среди которых каждый ребенок гарантированно найдет занятие по душе.

Форматы обучения, которые реализуются в онлайн школе БИТ

Мы предлагаем три тарифа на выбор (онлайн-школа 11 класс с аттестатом вне зависимости от формата обучения):

● онлайн альтернатива очной школе
● заочное обучение
● семейное обучение

Вы можете выбрать тот, который подходит именно вашему ребёнку.
Если вы хотите, чтобы ребёнок посещал уроки с учителями в режиме реального времени и общался с педагогами и одноклассниками, вам подойдёт тариф «Школьный». Ученики, выбравшие этот формат, регулярно посещают онлайн уроки, организованные по гибкому расписанию. Размер класса, как правило, не превышает 15 человек, что даёт учителю возможность в течение занятия уделить время каждому ученику. У школьников есть круглосуточный доступ к онлайн платформе, на которой проводятся занятия и хранится учебный материал.
Заочное образование в БИТ похоже на индивидуальное обучение в школе. Большую часть программы школьники изучают самостоятельно, а онлайн занятия с учителями по каждому предмету проходят раз в месяц. Мы даём ученикам доступ к онлайн платформе со всеми теоретическими материалами, пособиями, заданиями и тренажёрами, с помощью которых они и осваивают программу. Школьники также находятся на связи с учителями и всегда могут задать им вопросы по сложным темам в системе личных сообщений на платформе.
Заочное обучение в школе подойдет детям, у которых нет проблем с самоорганизацией и которым не нужно напоминать о прохождении уроков и выполнении домашнего задания. Эту программу часто выбирают те, кто хочет экстерном окончить 10-11 класс, чтобы уделять больше времени профессиональной деятельности или подготовке к поступлению в ВУЗ.
Школьники, которые остановились на семейном обучении, учатся самостоятельно или под контролем родителей. БИТ предоставляет им доступ к материалам и пособиям, одобренным Российской Академией Наук. Один раз в год, в мае, они сдают промежуточную аттестацию в дистанционном формате. Перед прохождением аттестации мы обязательно проводим онлайн уроки, на которых ученик вместе с учителем разбирает демонстрационный вариант аттестационной работы.
Семейное обучение подойдет тем, кому не нравится программа обучения в традиционной школе, и тем, кто ищет альтернативный способ качественно обучить ребенка. При этом то, насколько хорошо ребёнок усвоит материал, зависит от родителей и самого школьника. Поэтому заранее подумайте о том, есть ли у вас время и силы на то, чтобы учить ребёнка самим.
В БИТ также есть онлайн курсы подготовки к школе для будущих первоклассников, занятия с репетиторами по всем предметам учебной программы и бесплатная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ для учеников школы.
Вы всегда можете найти отзывы онлайн-школ с аттестатом в сети и убедиться, что наша школа действительно дорожит своей репутацией и предоставляет в первую очередь качественное образование. А у нас на сайте и в социальных сетях можно задать вопросы по поводу учёбы в БИТ и оставить заявку на обучение.
Новости