Новости

Начинаем набор в онлайн-школу 1 классов на 2023-2024 учебный год

В прошлой статье мы рассказывали о дне открытых дверей, который пройдет в БИТ для родителей и будущих первоклассников 22 марта. Однако набор в онлайн-школу в 1 класс на новый учебный год в БИТ уже открыт и идет с 1 марта. Если вы не знаете, какую онлайн-школу выбрать, эта статья вам поможет. В ней мы расскажем о преимуществах обучения в онлайн-школе и о том, как мы обучаем первоклассников.

Преимущества обучения в БИТ

Как мы уже упомянули в начале, набор в 1 классы начался в нашей школе с 1 марта, а обучение начнется с 1 сентября. Однако прием детей в школу БИТ проходит в течение всего учебного года. Если ребенок поступил в первый класс очной общеобразовательной школы и, спустя время, стало понятно, что такой график обучения ему не подходит, родители могут подать заявку на поступление в БИТ в любое время. Мы принимаем детей с любым уровнем подготовки и знаний. В нашей школе также существуют классы для детей с ОВЗ.
БИТ заслуженно считается одной из лучших онлайн-школ, так как наши учителя обучают детей онлайн уже более 15 лет и знают все тонкости работы со школьниками в дистанционном режиме. Обучение проходит на закрытой онлайн платформе, к которой невозможно подключиться со стороны.
Подробнее узнать о нашей платформе можно здесь.
Работа с учениками в БИТ ведется и в онлайн, и в офлайн режимах. Дети посещают живые онлайн уроки с учителем в режиме видеоконференции. Во ходе занятий ребята общаются с педагогом и между собой, учатся правильно говорить, анализировать информацию и делать выводы. Офлайн работа подразумевает прохождение тренажеров, выполнение тестов и заданий с открытым ответом, которые проверяет учитель. Все учебники, по которым учатся школьники в БИТ, соответствуют ФГОС, а программа обучения та же, что и в очных общеобразовательных школах, только адаптированная под условия
дистанционного обучения. Почитать про нее можно здесь.
Система оценивания в БИТ состоит из тестов “Проверь себя”, которые проверяет система, заданий с открытым ответом, которые проверяет учитель, отметок за ответы на уроках и аттестационных работ в конце каждого полугодия. Если у ребенка наблюдается неуспеваемость, учитель проводит с ним дополнительные занятия, на которых еще раз объясняет материал и дает возможность переделать работу. Также в БИТ каждый год проводятся диагностики МЦКО и ВПР, и наши ученики показывают хорошие результаты.

Особенности обучения первоклассников в БИТ

У первоклассников в БИТ бывает два или три урока в день. Есть повторяющиеся уроки, которые проходят каждую неделю, а есть “плавающие”, которые проводятся раз в месяц. Повторяющиеся уроки в онлайн-школе 1 класса — математика и русский язык. У первоклассников также есть обязательный день самоподготовки — определенный день недели, в который у них нет видеоконференций с учителем. В день самоподготовки дети учатся самостоятельно — проходят тренажеры, разбирают учебные материалы на платформе, выполняют тесты и задания с открытым ответом.
Помимо уроков в БИТ есть внеурочная деятельность. Первоклассники могут выбрать кружок по интересам и посещать его один или несколько раз в неделю. Также в БИТ обязательно проходят занятия с психологом, на которых дети учатся самоорганизации, выполняют задания и участвуют в игровых практиках.
Родители всегда могут узнать, насколько хорошо учится их ребенок, выполняет ли он задания и какие оценки получает. Мы даем им доступ к платформе и электронному дневнику ребенка, а тьютор раз в две недели высылает отчет по работе в системе. Мы также рекомендуем родителям первоклассников присутствовать на уроках вместе с детьми в течение первых нескольких месяцев после начала обучения. Это нужно для того, чтобы ребенок быстрее адаптировался к онлайн обучению и научился работать с компьютером и платформой. Как показывает практика, если родитель активно помогает ребенку научиться самоорганизации и правильно распределять время, уже к ноябрю 80% учеников могут учиться дистанционно без поддержки взрослых.
Первый год в школе — один из самых важных, так как именно в это время у ребенка формируются мотивация к учебе и интерес к изучению определенных предметов. В этом случае задача школы и учителя — поощрить и поддержать интерес ученика. Поэтому важно грамотно и с умом выбрать школу, которая поможет привить ребенку интерес к учебе. Если вам интересно узнать все об обучении первоклассников в онлайн-школе БИТ, ждем вас на Дне открытых дверей 22 марта.
Новости